forum.fox-notes.ru

Новости => Новости => Тема начата: Koll от Март 27, 2009, 17:01:01

Название: «Гознак» стал победителем тендера на дизайн и изготовление банкнот Йемена
Отправлено: Koll от Март 27, 2009, 17:01:01
«Гознак» стал победителем тендера на дизайн и изготовление банкнот Йемена

[26.03.2009]

Тендер на дизайн и производство банкнот номиналом 250 риалов, проведенный Центральным банком Йемена, состоялся 15 января 2009 года. В нем приняли участие ведущие международные компании по производству банкнот. По результатам тендера дизайн, разработанный ФГУП «Гознак», и предложенные им коммерческие условия были признаны лучшими.


250 риалов — новый номинал в ряду действующих в обращении йеменских банкнот. Специалисты «Гознака» предложили свой дизайн риалов, включающий последние разработки компании в области защитных признаков нового поколения в банкнотной истории. Они с успехом были представлены Гознаком в 2008 году на международных конференциях производителей защищенной печати в Вашингтоне, Сан-Франциско, Рабате, Праге, Бангкоке. За разработку защитного признака, который в числе других будет применен при изготовлении новых йеменских банкнот, Гознак был удостоен приза «За лучший новый продукт, процесс или систему в сфере банкнотного производства», учрежденный Международной валютной ассоциацией (International Association of Currency Affairs). Награждение состоялось в рамках конференции по налично-денежному обращению (Currency Conference) осенью 2008 .
Первые поставки банкнот номиналом 250 риалов в Йемен Гознак осуществит в середине этого года.
В январе «Гознак» одержал победу еще в одном тендере — на право поставки банкнотной бумаги для Банка Индонезии. Несколько номиналов индонезийских рупий печатаются на бумаге гознаковского изготовления с 2004 года. На этот раз компания изготовит по заказу Банка Индонезии 130 тонн бумаги для банкнот номиналом 50 тысяч рупий.


http://www.goznak.ru/news.shtml?id=659