Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Kadima

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 26
16
Дримоны 2016 года, печатались в Москве
как и газголды Стройгазмонтаж в 2012 на бонах год 2007
5 газголдов

21
В общем да, писатель из меня как пуля из навоза.
Знакомый рассказывал, что был пересчёт поступивших денег, что бы всё было точно, и были в наличии купюры для замещения, серии он не помнит и не называл, просто занимался пересчётом, увидев брак, он или кто то другой, менял купюру, и всё вносил в акт.
кстати и понятие "замещение" он не называл, говорил, меняли, убирали, как то так.

22
Чукча не писатель, чукча читатель.
Но всё же попробую написать, что мне известно, конечно ни каких документов, только разговоры.
как помнит Люк, в сентябре 2011 годе мне попала часть корешка серия ЯЭ,
продавец был из Москвы, временами приезжавший в Екатеринбург и в Челябинск, не часто,
и я увидел у него рубль серии ЯЭ, причём продавал он их по 15 руб. я спрсил, нет ли ещё таких рублей, он сказал что дома есть много, и он мне привезёт,
и если я его избавлю от этих рублей, которые он продаёт несколько лет, и они с трудом уходят, то отдаст ещё дешевле, лишь бы я забрал их.
Он купил корешок, и продал за несколько лет чуть более 60-ти бон.
Ленты у корешка не было, я бы сохранил.
Потом случайно увидел в Сбербанке одного знакомого по клубу, оказалось он работает в Сбербанке, он старше меня лет на 10,
значит начинал работать в Банке СССР во второй половине 70-ых,
разговорились как то про замещёнки, он сказал, что при СССР привозили с Гознака банкноты,
в областной Госбанк, потом спец. команда, из сотрудников Госбанка занималась пересчётом поступивших денег,
и в процессе изымались бракованные банкноты и заменялись из специального корешка, и фиксировали какую серию и номер изъяли и какой серией и номером заменили.
потом, скорее всего в 1991, или позже, эти корешки с замещёнками просто пустили в оборот, вот и появился на руках корешок в сто листов.
я его спросил, можно было брак забрать? нет говорит, это было не реально, все за всеми следили, всё пересчитывалось, всё по акту, да и небыло интереса к этим бонам.
Видел в клубе в 2000 году, в продаже рубль 1991 или 1961 года, с двойным прогоном рисунка, и не дорого, и не было у коллекционеров к нему интереса,
до сих пор жалею что не купил.

23
размер у обоих одинаковый

27
Коллеги, спасибо огромное за информацию!

28
Павел, если нужны, добавь в каталог

29
Здравствуйту!
подскажите, что это за Aiton? что за организация выпускала?
на 50 000 волны напечатаны 'высокой печатью'

30
Новости / Re: ФАЛЬШИВКИ
« : Январь 31, 2017, 09:25:10 »
Челябинский Центробанк подсчитал, сколько фальшивых денег банки области изъяли в прошлом году. Большая часть – 465 подделок – пятитысячные купюры. Но, как сообщили 74.ru в ведомстве, все чаще стали попадаться поддельные тысячи – за год их число выросло на 10% до 156 штук.

– Все выявленные поддельные банкноты были изготовлены способом струйной печати. Если поднести банкноту близко, то можно увидеть многочисленные разноцветные точки. Особенно заметны они на элементах изображения серого цвета, – пояснили в челябинском отделении Уральского ГУ Банка России. – При этом на подлинных банкнотах виден однотонный слой серой краски с металлическим оттенком.

Реже всего в 2016 году встречались фальшивки более мелких номиналов: 500 рублей – 10 штук, 100 рублей – 5 штук, 50 рублей – 5 штук.

В Банке России южноуральцам рекомендуют проверять деньги на наличие на них как минимум трех элементов защиты от подделки. Сделать это можно, осмотрев купюру визуально на просвет, через лупу, изменив угол обзора и на ощупь. К примеру, можно проверить качество водяного знака (изображение слегка размыто и объемно), лазерной микроперфорации (бумага при этом должна быть ровной и гладкой на ощупь), прощупать рельефность меток для слабовидящих.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/259546195193856.html?notify&_Eh1Iq=FysBPl1yElVeNRMlARtIPg9QVyxJOAI%3D&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=74


Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 26