Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - сh_alex

Страницы: [1] 2
2
Куплю Государственный кредитный билет 25 рублей (А.Ч) с подписями: Управляющий - Коншин, кассир - Чихиржин. Номера с 756718 по 756818, в любом состоянии.

3
Коллега прислал скан вырезки из Владивостокской газеты "Эхо" №165 от 30 января 1920 года. Давайте вместе определим о каких деньгах здесь идет речь?

4
Вкладные билеты Забайкальского Кредитного Кооперативного Союза 1919 года выглядят солидно и привлекательно, особенно рисунок на оборотной стороне, изображающий уборку урожая. Пара коней, косилка, а вот мужик явно не забайкальских кровей. Просматривая журнал «Забайкальский хозяин».- Чита: Типография "Забайкальского Товарищества Печатного Дела", 1913. №1. С.2  обнаружил очень знакомую картинку с рекламы уборочных машин на конной тяге канадского завода Массей Гаррис. Реклама продукции этого завода была и в других изданиях, например в Киевском, но воспользоваться этой картинкой для оформления билетов решили только в ЗККС. Видимо художники в те годы не сильно заморачивались на сей счет.


5
В каталоге сайта и каталоге П.Ф. Рябченко "Боны России" есть такая позиция 22782р     3       Актагучинское станичное Правление Забайкальской области. Без названия. (Типа заборных марок).
Предмет представляет собой членскую марку Общества потребителей Кооператор в 1 копейку с наклеенным на обороте почтовым ярлыком заказного письма.
 


6
Всем добрый день!

Торгово-Промышленный банк Сибири с Правлением в городе Томске. Устав утвержден г. Министром Финансов 24 мая 1919 года. Капитал 15 000 000 рублей (30 акций по 500 рублей каждая)

Кто-нибудь видел акции этого банка?

7
Всем, добрый день!
У кого ни будь есть или может кто-то видел законченные боны Читинского Коммерческого Собрания с подписью и печатью?
С уважением, сh_alex

8
Здравствуйте.
У кого-нибудь есть такие законченные, с печатью?
С уважением, сh_alex

9
Здравствуйте.
На боне не могу разобрать надпись штампа. Может быть у кого есть подобная с четким оттиском? В левом поле плохо просматривается слово "ТОВАР(НАЯ)", в правом - начальная буква "Б" или "В".
Может быть станет понятным зачем и кто ставил такой штамп.
С уважением ко всем, ch_alex

10
"В июне - июле 1922 года было закончено изготовление рисунков банкнот мелких и крупных купюр и было преступлено к пробному печатанию банковых билетов мелких купюр". (Курсель Лукасюк. Денежное обращение на Русском Дальнем Востоке с 1918 по 1924 гг. С. 25.). Всем известны пробные банковые билеты Дальбанка 5, 10 и 20 копеек
Иллюстрации данных бон имеются в каталоге сайта.
Подписи директора правления на всех трех банковых билетах разные, принадлежат разным людям. Поиски по данному вопросу дали следующие результаты. Удалось выяснить:

Дальне-Восточный Банк. Основной капитал 2 000 000 рублей (40 000 акций по 50 рублей).
Правление в Чите.

Состав Совета:

Председатель Совета А.М. Буйко, В.Л. Бурыгин.
Члены Совета: В.Н. Дурасов, К.И. Кнопинский, С.А. Новомейский, А.Л. Цейтлин.

Состав Правления: Председатель Правления - Б.М. Берлацкий, А.Ф. Агарев.
Члены Директора: И.В. Голомидов, А.П. Каспарсон, М.З. Чернин.

Конторы, отделения и агенства: Чита, Владивосток, Благовещенск, Верхнеудинск, Хабаровск, Сретенск, Зея и Свободный. Представительства: Москва и Харбин.

Источник: Справочник Вся Чита. 1923 г.

Предполагаю, что: подпись Директора Правления на банковом билете в 5 копеек принадлежит И.В. Голомидову; на банковом билете 10 копеек - А.П. Каспарсону; на банковом билете 20 копеек - Б.М. Берлацкому.

Какие будут мнения?



11
Хотелось бы понять, что это за бона.

12
Куплю лотерейный билет, состоящий из пяти купонов, Центрального Дальневосточного Комитета Помгол России. (г. ЧИТА 1922 год), или отдельные купоны.

13
Куплю боны / Камчатка. 1000 рублей.
« : Ноябрь 21, 2011, 10:11:29 »
Кредитный знак 1000 рублей Камчатского Областного Совета Народнаго Хозяйства

14
Коллеги, у кого есть боны (иллюстрации) магазина Ван - Фа - Чен? Поделитесь сканами.

15
Кто-нибудь знает, что это?

Страницы: [1] 2