Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - NORD

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 28
31
Да Александр, я знаю что эти образцы 1947 года.Это выставлено для тех кто в танке.Специально показал обе стороны.

33
Да забыл написать водяной знак есть.

34
Попалась вот такая трешка.Что скажет консилиум.Известные литеры у трешек 1919 года СН и СО.У пробников 1918 года СМ,а это что то не понятное то ли СII или СП.

35
А за пятёрку  тоже могу от 1000$   заплатить.Да и трешки тоже  бы забрал с удовольствием.

36
На сайте всё по полочкам разложено.6 ти значный это один вариант ( литеры  А,Б,В у обоих номиналов(25 и 50 водяной знак - буквы БНБ в овале, вертикальные )

Покажите пожалуйста чек с номиналом 25, литера В, 6 знаков, с водяным знаком "овал"
ооочень хочеться посмотреть. Хоть на вертикальный, хоть на горизонтальный овал.
на любой. просто покажите в подверждение ваших слов

и сразу станет ясно, чей довод по литерам более правильный

Добрый день.В продолжении нашей темы,выставляю специально для  EU.Вы ведь ооочень хотели  посмотреть.

37
Там на скане вроде как проглядывается 2 бумажки,одна за одной.

39
Доброе утро EU.Я совершенно не хочу не к кому придраться .А кому понравиться работу других людей на сайте в том числе и Михаила поставили под сомнение. Мы с Михаилом тоже сначала не понимали друг друга,а потом созванились и выяснили в чем загвоздка.Вы напишите мне на почту свой телефон по телефону все проще обсуждать.Моя почта bam0000@mail.ru

40
Добрый вечер  EU,вас родители в детстве не учили, что когда с кем то общаешься нужно здороваться?
Ладно далее по пунктам.Я на вас не обиделся,я вообще не на кого не обижаюсь.И манией величия не страдаю.
Дальше,где вы видели,что писал такое:

{ Веть это ваше право дальше называть "подпись вар 1 с гашением 77" или "второй вариант подписи начала 70}

Да я забыл вы же читать не умеете.По поводу подписей,вы пишите-   Мне проще назвать подписать "подпись Царевского".
Вы покажите пожалуйста сканы документов,где есть подписи с расшифровкой фамилии и тогда пишите - "подпись Царевского".

Вы пишите:{ Каталог по болгарским чекам на фоксе досконально изучил, и именно потому что там полная каша, я решил написать пост как правильно (на основе сегодняшней информации) расставить подписантов в хронологическом порядке.}

Почему вы считаете в каталоге полная каша? и почему вы считаете,то что вы написали правильно?,какой сегодняшней информации?Это всё слова,вы подтвердите ваши выводы хоть чем то(желательно сканами и документами).

По поводу литер не правда,чего чего а болгарских чеков проходит куча.Самое большое количество из всех чеков стран СЭВ с русским текстом.База огромная,так что есть что посмотреть и у нас и за бугром.

Дальше у Латвии выпуска в рублях выпуска 1991 года не было, был 1992 год.По поводу названия водяного знака не знаю как он у латышей назывался(у меня " самой полноценной книге по Латвии в 4 томах" нет).А по поводу ваших зарисовок вообще ни чего говорить не буду ;D ;D ;D.У вас талант просто Пабло Пикассо.

По поводу таблицы не каких эмоций,только голая правда.

Что же вам так покоя не даёт 25 лева литера В ,да нет у меня 25 лева литера В с водяным знаком овал.Может их и не было,а может и было не знаю.У меня вторая половина нумерации В№614550.На сайте описаны эти варианты до №500000 один водяной знак,а после другой или вода развёрнута.А ну да я забыл вы не умеете читать.Почему вас не интересует 50 лева литера В 6- ти значные,у них водяной знак овал.
Я до сих пор не могу понять какая связь между 25 лева литера В и  { чей довод по литерам более правильный}.




41
Добрый вечер.Хотел бы спросить писавшего предыдущий пост EU,что за бред вы пишите?

{ Вначале печаталась серия А, 6ти значная и 7ми значная, затем серия Б, 6ти значная, потом 7ми значная… и началась серия В. Первый выпуск 6ти значный был с «овалами», а пот 7ми значный второй выпуск серии В вышл уже со «свастикой». Эта же литера оказалась последней. ]

На сайте всё по полочкам разложено.6 ти значный это один вариант ( литеры  А,Б,В у обоих номиналов(25 и 50 водяной знак - буквы БНБ в овале, вертикальные ) и 25 лева с литерой Е .И буква Е находиться после буквы В(даже в болгарском алфавите). Да там есть 25 лева литера В с другим водяным знаком(он в болгарском каталоге называется народный орнамент).Какая свастика что за бред,НЕ соединяющиеся светлые и тёмные уголки.Во блин ещё и национальную тему приплели ;D ;D ;D.


7 ми значный вариант был совершенно другой ( литеры  А,Б,В,Г у обоих номиналов 25 и 50).Водяной знак - буквы БНБ в овале, горизонтальные.Да подписи на обоих выпусках одинаковые.

А вот последний известный вариант тоже  7 ми значный ( литера Г у известных номиналов 50 и 100 лева с ошибкой в русском тексте).Вот у него вторая подпись отличается.Водяной знак - буквы БНБ в овале, горизонтальные.

Подписи все в кучу свалили  :o :o :o.Не хочу громко и неприлично ругаться. Вроде до нового года ещё далеко.Два разных выпуска:
1)Оплачивался только на территории Болгарии(без рамки по середине).
2)Валютный (с рамкой по середине).
Есть каталог на сайте,там можно всё прочитать и ни чего себе не придумывать.

42
Михаил хотите увидеть  второй номер, откройте скан в  каталоге 200 крон 1983 года SPESIMEN (на нем очень хорошо все видно).В левом верхнем углу перед толстым цветастым  арнаментом серия CE, а после него номер.А по поводу фальшивки я имел виду сделать весь чек целиком,а только добить литеру.

43

Михаил согласно логике и составленного уже списка серий и годов - это  выпуск 1985  года. Подписи на чеке с  первых выпусков 1978 -81 год.Варианта 2 ,но это все ошибки при печати и 3 вариант  фальшивые  :
1 вариант литеры напечатаны на старом бланке,что сомнительно нужно еще проверить верхние литеры и номер(он вернем левом углу как мелованная печать).
2 вариант ошибка в печати литеры с последующим его использованием,сомнительно но не исключено.
3 вариант намеренная допечатка литеры G на 1978 год к литер N.
Других идей у меня нет.

44
Основной форум / Re: Что это такое?
« : Июнь 30, 2016, 09:38:21 »
Большое спасибо
yury.

45
Основной форум / Re: Что это такое?
« : Июнь 17, 2016, 20:07:24 »
Спасибо AlterRub.Знакомый сказал вроде как это Египет под Оттоманами.На фуфло не похоже. 

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 28