Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - tetsubu

Страницы: [1]
1
Сегодня 68 лет со дня введения в оборот в Японии первой банкноты номиналом 1000 йен -

http://www.dainippon.od.ua/первая-купюра-1000-йен/


2
20 ноября прошол крупнейший в Японии аукцион - Гинза коин Аукцион
из лотов касающихся России был только образец 1 юаня Банка Маньчжурии  состояние AU  уход - 10 000 иен + 10% сбор

3
В этой ветке будет обсуждение а самое главное критика интернет проекта "Боны Японии и Китая на русском Дальнем Востоке" - http://www.daifukusen.com/dvbon/

Сейчас разрабатывается вариант страницы каталога (заходим в Каталог и смотрим страницу  Симада) если есть мнения или предложения будем рады учесть!
В настоящий момент есть несколько вопросов:
1 Как подписывать авторство сканов - под каждой или в конце страницы писать автора текста и кто предоставил сканы
2 какие каталоги включать в таблицу соответствия номеров (на страницы нет так как пока не реализована)



4
Вопрос вледующий на бонах есть водяные знаки или нет? Мне попалась 3 рубля с акцептом и водяным знаком это норма или нет? так как не акцептованные все без водяных знаков по крайней мере те что мне попадались

5
В этой ветке предлагаю обсуждать и делиться информацией по бонам Петра Николаевича Симада

Вот краткая информация о Симада Гентаро (Петр Николаевич) -
Гентаро Симада родился в маленькой деревушке префектуры Нагасаки в 1870 году. В 1885 году Симада приплыл в город Владивосток, а в следующем году переехал в город Николавск-на-Амуре. Там же в 1896 году он учредил «Торговый дом Симада», который считался лучшим в городе. Фирма эта была столь успешной, что в период экономического упадка, который начался из-за революции в России, Симада выпускает товарные чеки с собственным портретом. Во время инцидента в Николаевске-на-Амуре(1920), Гентаро находился в Японии и потому сам он не пострадал, однако он потерял большую часть  того, чем владело его предприятие в России. Не смотря на понесённые убытки, Симада отстроил магазин заново и пытался возродить свою деятельность в Николаевске-на-Амуре, однако установление Советской власти стало огромной помехой на его пути и уход был неизбежным. В то же время, Гентаро Симада был предводителем японской диаспоры, потому взял на себя ответственность ходатайствовать по поводу выплаты компенсаций за ущерб, нанесённый инцидентом в Николаевске-на-Амуре и это ему удалось. Говорят, что после этого Симада имел отношение к разработке нефтяных месторождений на Сахалине и Камчатке, но дела не шли и на склоне лет он уехал к сыну в Пхеньян, где и скончался в 1945 году.

В январе 2010  в Японии вышла книга "Банкноты Пиколаевича" подзаголовок  "Загадка рублей котрые печатал япониц", автор Kumagai Keitaro формат-А5,  334 страниц.

6
Вот попалась -Русско-Азиатский банк 10 рублей с печатью
На печате разгледел только год Taisho 9 год.  У кого нибудь есть мысли по поводу такого гашения?
Есть еще 5 рублей Коншин с такой же печатью и маркой сделаю сканы и тоже выложу

Страницы: [1]