forum.fox-notes.ru

Новости => Новости => Тема начата: Landser от Сентябрь 11, 2017, 07:51:58

Название: Аркадий Трачук: «Гознак» продолжает сотрудничество с ЦБ Сирии
Отправлено: Landser от Сентябрь 11, 2017, 07:51:58
8 сентября, 17:56финансы
Аркадий Трачук: «Гознак» продолжает сотрудничество с ЦБ Сирии


Российский «Гознак» не прекращал контрактных отношений с Центральным банком Сирии, сообщил RNS руководитель предприятия Аркадий Трачук в кулуарах Московского финансового форума.

«Мы продолжаем сотрудничество. Заказ банкнот — это же не история такая, когда заказали один раз и потом это на долгие годы останавливается. Если Центральный банк работает, он постоянно заказывает какие-то объемы. Контракты идут, постоянно какие-то отгрузки. Мы не прекращали отношения», — рассказал Трачук.

Объемы заказов ЦБ Сирии он назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну.

«Могу сказать, что объемы соответствуют численности населения страны. Обычно есть очень конкретная взаимосвязь по количеству населения и по объему банкнот, которые производятся для страны. Она ничем не отличается от всех остальных», — пояснил глава «Гознака».

Он затруднился уточнить, печатало ли российское предприятие новые банкноты, на которых изображен портрет президента Сирии Башара Асада. Как в июле сообщал ЦБ Сирии, такие банкноты поступили в обращение в нескольких провинциях. Тогда руководитель ЦБ Сирии Дурейд Дурхам говорил, что купюры были напечатаны несколько лет назад, но не пускались в обращение из-за сложной ситуации в стране.

«Есть совершенно конкретные контракты, которые мы исполняем. А конкретно, что, где, когда заказчик меняет дизайн — нам не очень интересно», — подчеркнул Трачук.


https://rns.online/finance/arkadii-Trachuk-Goznak-prodolzhaet-sotrudnichestvo-s-TSB-Sirii-2017-09-08/