Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10
 11 
 : Вчера в 15:33:52 
Автор san4es - Последний ответ от san4es
Банк Ганы (Bank of Ghana) выпустил в обращение обновленные банкноты номиналом 1 седи

Новая купюра датирована 1 августа 2017 года (1st AUGUST 2017), так же обновлены факсимиле подписей.

Обновленные банкноты получили префикс HV.

12 
 : Вчера в 15:33:07 
Автор Dimich - Последний ответ от AlterRub
У меня чек узкой формы с фоном 2b, но номер 10174.
Это бланк с фоном "2b" и печатью эмитента. Кто-то пытался заполнить его на
лицевой стороне. На оборотной стороне имитация подписи бухгалтера и поддельная печать
отделения банка. Скорее всего эти бланки были украдены, более подробно я изложил свои
доводы в статье (ПК 2018 №2).         

13 
 : Вчера в 15:30:09 
Автор san4es - Последний ответ от san4es
Согласно пресс-релизу от 18 октября 2018 года, Министерство финансов Японии объявило о планах по изменению цвета серийных номеров на банкнотах номиналом 1 000 иен с коричневого (B365b) на синий (B365c), начиная с 18 марта 2019 года

Там же говорится о том что банкноты будут ходить параллельно и специально изыматься не будут.

В остальном никаких изменений в оформлении банкнот, материале, из которых они изготовлены, и средствах защиты от подделок, проводить не планируют.

14 
 : Вчера в 15:23:56 
Автор Landser - Последний ответ от san4es
Тувалу совместно с компанией Lux Coin выпустило в обращение золотую инвестиционную монету 50 долларов виски Old Vatted Glenlivet 1862 года, которая вышла в серии The Spirit Coins.
В 2018 года Тувалу выпустило в обращение золотую инвестиционную монету 50 долларов виски Old Vatted Glenlivet 1862 года.
Монета была выпущена старейшим в Австралии Монетным двором в Перте (Perth Mint Australia) совместно с компанией компания Lux Coin по заказу Тувалу и выходит в серии The Spirit Coins.
Уникальности данной монете добавляет факт того, что в ней нашли место нескольким граммам элитного алкогольного напитка – виски “Old Vatted Glenlivet”, выпущенного, на момент выпуска этого денежного знака – 156 лет назад, в 1862 году.
Отметим, что по заверениям экспертов именно этот виски на сегодня является самым старым виски в мире.
А виски для этого монетного проекта предоставил известный британский коллекционер спиртных напитков – Sukhinder Singh.

Монета будет доступна к заказу не ранее декабря 2018 года.

Технические характеристики монеты 50 долларов Тувалу виски Old Vatted Glenlivet 1862 года:
– металл/проба, золото / 9999
– вес (гр), 62.2 или 2 унции
– диаметр (мм), 36.6
– гурт, рифленый
– качество, proof с отменной объемной чеканкой
– тираж (штук), 300
– стоимость монеты на момент чеканки, €7,900.00

Автор монетного проекта:
– аверс, Ян Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley).
На аверсе монеты расположено 50 долларов Тувалу виски Old Vatted Glenlivet 1862 года:
в центре портрет Елизаветы-II работы Ian Rank-Broadley’s, повернутый вправо
под обрез портрета знак автора монетного проекта «IRB»
надписи по внешнему краю монеты, под обрез:
– «QUEEN ELIZABETH II»
– техническая характеристика металла, из которого была отчеканена монета, «2oz 9999 GOLD»
– год выпуска, «2018»
– страна эмитент, «TUVALU
– номинал, «50 DOLLARS» Тувалу.
На реверсе монеты 50 долларов виски Old Vatted Glenlivet 1862 года расположена
в центр капсула с несколькими граммами элитного алкогольного напитка – виски «Old Vatted Glenlivet» 1862 года
над ней полукругом написано «WHISKY 1862»
все вышеуказанное размещено на фоне, на котором запечатлен процесс создания алкогольного напитка – виски

справа знак автора монетного проекта

15 
 : Вчера в 13:20:06 
Автор Dimich - Последний ответ от Krown
   У меня чек узкой формы с фоном 2b, но номер 10174.

16 
 : Вчера в 10:49:11 
Автор Fox Notes - Последний ответ от смоленцев
Думаю фальшивый.
Спасибо.
Тогда куплю лот и потом выложу в сравнении с своей такого типа.

17 
 : Вчера в 10:00:17 
Автор Fox Notes - Последний ответ от Заболот44
Еще один фальшивый полтинник Серия VI БП 0587

18 
 : Вчера в 08:05:37 
Автор Fox Notes - Последний ответ от смоленцев
K8.2.10   P:10   10 рублей   1919   в серия одна литера

19 
 : Вчера в 07:59:32 
Автор Dimich - Последний ответ от AlterRub
На аукционе Электрон 29 был продан выпущенный хабаровский чек "узкой формы"
с фоном "2b" (см. каталог сайта). Скан с аукциона ниже. Мне известно три таких, с номерами:
13863, 13873, 13891.
Проверьте свои коллекции для пополнения статистики.

20 
 : Вчера в 07:57:52 
Автор Fox Notes - Последний ответ от Landser
Думаю фальшивый.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10