Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ig61

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 20
76
Глеб, какую информацию ищете? Обычные боны периода повального хозрасчёта 1987-91 г.г. Заказывались в тот период, но не обязательно реально применялись во многих хозяйствах СССР. Часто просто чтобы отчитаться на какой-нибудь конференции, что мы, мол, тоже реализуем указания партии :-)

77
Еле нашёл. Вот скан.

78
Причём печать была несколько другая и на обороте.

79
Такие талоны появились очень давно. Смутно помню не позже 2002-го кто-то присылал.

80
Похоже в Сургуте были несколько лет. Вот фото, правда не моё 1997 г.

81
Насчёт талончиков на проезд - вполне реально. у нас их не только сдавали, но и свободно принимали в кассах продовольственных магазинов летом 1992 г. в период разменного кризиса. Я оставил себе :-)

82
Питаться на 10 и 20 рублей в 1994-м и 1996-м годах было невозможно!

83
Чего мучатся? Извечный вопрос "что такое человек?" А ответа нет.
Тот же биткойн, все согласятся что это деньги! А кто его в руках держал, кроме нескольких лохов? :-))

84
Насчёт цен. В городе и на самих предприятиях была большая разница. Про поголовный бартер забыли? Налички в то время не было почти совсем. Задолженность по пенсиям и детским пособиям выдавали "справками" для отоваривания их в магазинах (не только у нас).

86
Ну как "небольшой"? Помните 1000 бумаги Госбанка с Владивостоком. Разница по доходам населения была большая.

87
Так вот тут и "функция". Вместо честно заработанных бумаг с надписью "Банк..." ты получаешь бумаги с надписью "талон" или вообще без, но в результате имеешь продукты питания или промтовары!

89
То, что у него в каталоге много "левых" знаков. Так вспомните, что в конце 90-х с оргтехникой, да и вообще с компами была большая проблема. Про интернет уж и говорить нечего, только зарождался! Вот в таких условиях и приходилось верстать книгу. Ладно я купил за рубль (серьёзно) пишущую машинку на разваливающемся предприятии. Так и то пришлось посылать лист переделок. А другие корреспонденты писали просто от руки. А почерк? Вот и ошибки. К тому же не обошлось и без желающих поживиться.
Сегодня только разговаривал с коллегой по похожему поводу. "Всё, что исходит из Омска крайне сомнительно" - общий вердикт.

90
Где-то, да, талоны применяли как положенное по закону средство для спецпитания. А где-то зашли гораздо дальше, практически до денег! Давным-давно я разговаривал на эту тему с Петром Фёдоровичем, тогда и пришли к мнению, что если есть элемент выдачи талонов в счёт зарплаты с последующим вычетом -  это деньги. Если же выдаются дополнительно - талоны.

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 20