Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Urzhumez

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
31
Основной форум / Re: Скандинавский вопрос
« : Ноябрь 12, 2014, 20:17:15 »
http://www.skanfil.no/
Для информации:
купил по случаю бону на этом ресурсе. к итоговой ставке плюсуют свою комиссию. не страшно, но непривычно, после M-tka и Eбея. Дополнительно, конечно же почтовые, и тут главный сюрприз- отправили обычным письмом, никаких номеров и трекинга. К счастью, все дошло благополучно, но или я что упустил не сообщив свои пожелания, либо это обычная для них практика. Всем удачи и пополнения коллекций!  OFFTOPIC - почтовые марки в Норвегии красивые!

32
Работа сайта Fox Notes / Re: Ошибка в каталоге
« : Ноябрь 11, 2014, 22:13:13 »
ИСЛАНДИЯ
P:6a   50 крон   L.1900   (1906-1912) Портрет Christian IX
правильнее будет  Портрет Frederik VIII

33
Польша (проект)
Орден Виртути Милитари

34
Шведский изобретатель Кристоф Полхем
Что за ордена у него не знаю - не спец в этой теме! :(

Наверное Орден Полярной звезды, на черной ленте

35
Предложу -как вижу нижние буквы печати: БАТУМСКОЕ,

36
Основной форум / Re: Ты кто такой?
« : Февраль 18, 2014, 20:17:36 »
Еще персонаж из австрийской истории - подпись даже есть, нет ясности( г.Раттенберг, Тироль)

37
Основной форум / Re: Ты кто такой?
« : Февраль 17, 2014, 20:46:43 »
Тут же вспоминается то пояснение, которое есть в Каталоге, страницы которого ниже. Берем Австро-Венгрию, ну и если быть точными, Австрию и Венгрию, выпуски соответственно 1900 и 1914, женский портрет с короной, который подписан как "Императрица Цита" на последнем боне. Вроде и думать не нужно, портреты схожи, но вот биография самой  Императрицы сводит все сходство на нет фактами:
Цита Бурбон-Пармская (9 мая 1892 — 14 марта 1989) — последняя императрица Австрии, королева Богемии и Венгрии.
В 1911 вступила в брак с эрцгерцогом Карлом, который после убийства Франца-Фердинанда стал наследником престола, а с  21 ноября 1916 года — последним австрийским императором под именем Карла I.
Какая же Цита на банкноте? Думается , что это простая персонификация Венгрии, как и традиционно, а вот достоверность каталожных ремарок вызывает огромное опасение в таких делах как определение исторических персонажей.

38
Основной форум / Re: Ты кто такой?
« : Февраль 17, 2014, 20:36:39 »
Интернет-источники связывают этот населенный пункт либо с Императором Рудольфом II, либо c Hans Wilhelm von Losenstein (translated: "John William of Losenstein") другие местные знаменитости на рыцаря не тянут... Сравнив портреты, однозначно так и не решил, кому отдать предпочтение, надеяться осталось  только на каталог, но...

39
Основной форум / Ты кто такой?
« : Февраль 17, 2014, 20:28:26 »
За последние два дня столкнулся с определением персонажей на бонах. Но все по порядку...
Для начала - озадачился вопросом по нотгельду Loosdorf (Австрия).

40
в нашем государстве - самое лучшее поощрение это снятие ранее наложенного взыскания

41
Лучше плохие правила игры чем игра без правил. Главное,  качественно поработать над проектом чтобы обезопасить коллег от не правовых нормативов и возможном злоупотреблении ими.  Только практика применения может показать эффективность нормативного акта.
Над ним будут работать Минкульт, МВД, Таможенный комитет,ФСБ и профильные комитеты Госдумы, вот они нас и "обезопасят"...

Уважаемый  emercom! Вы забыли жирножопых сисястых тёть, которые не отличат филателиста от перидромофилиста. Вот они нас и "обезопасят".
Это вы наверное про страховые компании!?! Ведь если будут все под "законом" то надо же ввести "Обязательное страхование коллекций" 

42
кто-то просто собрал уже коллекцию денежных знаков и хочет легализовать вложение в оружие и фалеристику, помимо гос.собраний, либо как-то упростить-обойти запрет на ввоз-вывоз предметов старше 50 лет и имеющих культурную ценность за пределы РФ. С учетом окружающей экономической и политической обстановки считаю что последнее, особенно вывоз "своего" наколлекционированного богатства кому-то на руку. Такие вот мысли..

43
Основной форум / Re: Скандинавский вопрос
« : Январь 09, 2014, 20:11:29 »
Спасибо,
хотелось бы конечно вот этакую

44
Основной форум / Скандинавский вопрос
« : Январь 08, 2014, 21:44:27 »
Интересуюсь, где можно кроме E-b..  встретить в дилерской продаже или у коллекционеров как гос так и частников Швеции, Дании, Исландии, Норвегии, может у скандинавских коллег кому встречались форумы, аукционы какие?  Искал искал сам, да что-то не встретилось ничего.

45
Подходит к завершению, еще один год, 2013, со всеми его политическими, общественными, личными событиями, приобретениями, утратами. Появляются новые государства в Еврозоне (Латвия), уходят старые правители (Н.Мандела), но в любом случае история останется на банкнотах, или только ждет своего отражения.
А что Вы, уважаемые коллеги-форумчане, ждете от наступающего Нового года, в бонистическом плане, с учетом своих мечтаний-хотений?
Мне было бы интересно узнать, к примеру - сбудется ли такое:
1. Выпуск 500 лари Грузия? (Политические перемены уже есть, а вдруг что и для бонистов случится).
2. Новая, портретно-историческая серия Беларуси? (Слухи о деноминации прошли, здания театров уже видели).
3. Фунт стерлингов- что дальше в полимерной линейке после У.Черчиля и Джейн Остин

В любом случае, загадки и ожидания, иногда приятнее чем само событие... С наступающим!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8