Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - dunga

Страницы: 1 [2]
16
если вам не трудно друзья, напишите хотя бы таблицу по номерам где есть УФ на тыыинах

17
а я бы хотел :

чтобы цены на латвийские банкноты наконец-то упали до доступных
2, 200, 500 манат Азербайджана - чтобы не вышли( а то денег не хватит)
найти кого нибудь ктобы мог помочь найти  казахстанские, кигризские и таджикские  самые большие номиналы по их обменному курсу а не по грабительскому :)
найти чеченские нахары весь комплект

18
расскажу вам прос свои удачи неудачи:

в общем  купил я себе недели две назад EPSON 600  сканнер только с однй целью сканировать водяные знаки - долго мучался скажу я вам, очень... ни фига не получась, да-с , батенька ничего.

замучился.

вернул его oбратно и взял Canon 9000F- и решил заодно со сканированием водяных знаков проверить  кольца Омрона.

взял тайскую банкноту в 50 батов и о чудо?1 просканировал, положил азербайджанскую 100 манат 2006 года - и тоже пролетело без промаха.

канадские 20 долларов положил 2012 года тоже проскочили...

правда пока не научился сканировать ХОРОШО водяные знаки.

мпжет посоветуете у кого этот сканерр есть какие там настройки чтобы этоможно было делать?

19
vuescanx3292 pashet!!! fuuuuuuuu..8 chasov poiskov :)

20
да, вы правы в принципе, а не знаете с какого года именно сложности возникают?
я наприер 100 бат Таиланд 2010 вчера пытался отсканировать, не вышло, пошел попробовал афганские 100 2004 года, тоже не вышло,
так как далеко  нужно "ходить?" росто посоветуйте.спасибо

21



уже не игнорирует, к сожалению: у мнея два сканера: espon stylus 420 i canon LIDE 210 , везде поставил vuescan 9.( даже 8.5.4.51 ставил)



происходит следующее: сканирование идёт до половины банкноты ( если 300 dpi)  и после этого скан стоит.

в колеелкции боле 20.000 банкнот, создал базу данных а сканировать не могу

раьше был hp 4470c он сканировал всё безвозмездбо, но он приказал долго жить

Сецяхс ищю с трудом где бы его заново купить

22
я бы честно говоря приобрёл бы нахары....и не над было меня убеждать,приобрёл бы как "курьёз" как сувенирки, как копии как что либо..просто для кайфа :)

как ети монетки например


23
Сегодня в Азербайджане можно услышать различные мнения относительно значения этого символа: некоторые говорят, что это символическое изображение прорастающего семени или женщины, языка пламени или бутона. Подобный разнобой во мнениях свидетельствует о произвольности и субъективности суждений. Но истина в том, что символ «бута» - это уходящий на десятки тысяч лет в прошлое древнейший религиозный символ, имевший значение «бог» и выражавший двойственную природу единого божества.
 Мы не будем углубляться в дебри теософии, но в контексте данной статьи очень важно отметить, что Девичья Башня, древний храм до-христианских времён, имеет форму трёхмерного священного символа «бута» (фото 5).
 
Красной точкой на схематичной проекции башни обозначен колодец (фото 5, слева), в котором собиралась небесная вода, поступающая с дождями и росами и несущая (по мнению древних жрецов) оплодотворяющую и дарующую жизнь силу небес (компонента «Небо-Отец» двойственного образа). Подобная вода, собранная в скальной материи (представляющей тело Матери Земли) рассматривалась как священная и использовалась в ритуалах посвящения или других обрядах, которые происходили в Девичьей Башне и других аналогичных храмах в мире.
 
Важно так же отметить, что астрономическое явление зимнего солнцестояния было одним из центральных элементов древнего религиозного мировоззрения. Зимнее солнцестояние рассматривалось (и продолжает рассматриваться) как период времени, когда происходит смерть и воскрешение (реинкарнация) солнца. Солнце было главным божеством древнего мира, которое почитали, как сына «Бога-Богини».
 
Возрождение солнца (25-го декабря) по завершении зимнего солнцестояния было ключевым событием в жизни древних сообществ. Большинство древних храмов, которые были построены в соответствии с требованиями традиций солнцепоклонничества, были сориентированы именно на эту точку горизонта, где происходит феномен зимнего солнцестояния.


 Подробности: http://1news.az/analytics/20110223102654070.html#page2
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az


24
По книжной полке / Transcaucasian Banknotes
« : Ноябрь 16, 2012, 21:10:51 »
http://books.google.ca/books/about/Transcaucasian_Banknotes.html?id=jjODMdqC5iYC&redir_esc=y

ищю помощи в получении информациии.

Эта книга доступна в свободном доступе на google books.

просто кликаем на линк и смиотрим.

 всего в книге 352 страницы, НО, самое интересное что если вы зашли с вашего IP то вы сможете увидеть лишь определённые страницы, например если я живу в Гренландии то мне доступны  1,20-175, 200-300 страницы, если вы в РОсии то другая комбинация страниц.

Мне нужна помощь, я умудрился достать 280 страниц с 1 по175, и кое какие страницы, ещё, но необходимы и другие страницы, если клуб может помочь - так как народ живёт я полагаю не только в одном городе :) то можно будет  найти нужную информацию?

25
спасибо, надеюсь помог.

26
у меня стоит на домашнем компьютере Paint shop pro  X5 и, также EPSON аггрегат - printer, fax, scanner - да и программа Epson Scan которaя пришла вместе с  оборудованием. Проблем, тьфу-тьфу пока не было

Есть программа под названием vue Scan она вроде как тоже позволяет сканировать банкноты на практически всех сканерар кроме HP4470c

У меня в своё время был проект по сканированию "розеток" поэтому я уже наобжигался :)

с уважением
Дунга

27
P:S104a     5 туманов    АН1324     1946 штамп, штамп серп и молот

Иранский Азербайджан - Южный Азербайджан

http://www.fox-notes.ru/img/iran_azer.htm

Спасибо за создание этого форума и сайта.

я просмотрел  часть отведённую Иранскому Азербайджану и заметил  что  мoжно было бы добавить эту вариацию в каталог, если она таковой является.

 на ссылке которая указана выше штамп серпа и молота серго цвета, а у меня имеется ярко зеленого цвета

если не трудно сравните и скажите мне если я прав?

28
уже не мечтают, я вчера звонил в Баку к родственникам - сказали - если есть в прессе информация что хотят  а это было уже дважды) значит будут...придётся мне действительно затянуть поясок чтобы их приобрести...буду надеятся что выпустят без ошибок.

29
у меня стоит  Paint Shop Pro x5-последняя версия - да было дело в 2009 года все программы не допускали сканирования банкнот, но буквально через пол-года тихонько разрешили.

сейчас спокойно сканирую.

Но если вдруг у когото возникну проблемы - рекомендую верию paintshop pro 3 - великолепно сканирует с любой защитой

Страницы: 1 [2]