Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - MrHasco

Страницы: [1]
2
Бракованные боны / Re: 5 рублей 1909 года
« : Июнь 08, 2012, 22:14:10 »
...Вот есть такое продолжение темы...

3
Денежные знаки России / Re: 500 рублей
« : Апрель 12, 2012, 14:40:56 »
прочитал тему. Очередная ПервоАпрельская шутка, которой уже несколько лет. Фотошоп и реальные банкноты с таким эффектом неизвестны. :'( :)

4
Цитировать
У меня из царских кредиток на первом месте 5 руб. 1895 (1898) и 10 р. 1894 (1898) Собственно катенька бона конечно же красивая но не более того - АВ слишком лаконичен, Рв наоборт излишне перегружен декоративными формами.
Да, Павел, эти образцы также достойные примеры эстетики в русской бонистике. Среди периода Гражданской войны, на мой взгляд, красивые боны - ВСЮРовские дензнаки (Деникин, Врангель).
Коллеги! В России хорошие традиции в изготовлении денежных знаков. Но повтора ведь быть не может? Правда, это и не требуется. Начиная с достойных образцов национальных денег прошлого, легко составить списки интересных видовых сюжетов и уважаемых персоналий, которые не вызовут разочарований. Проблема в другом. Чиновники не понимают о чем идет здесь речь и они видели большей частью того, что известно нам. И еще, крайне важная тема - финансирование процессов. В настоящее время, в основе этих процессов - банальный "распил" корпоративных бюджетов. Поэтому пока все остается в рамках модификаций и эстетике места нет.

5
Интересна логика - памятник Петру 1 разместить на банкноте нормально, а портрет преждевременно.
Да, логики здесь нет. Просто Президент был не готов к этому вопросу. Хотелось бы услышать его ответ, не в изложении журналюг. В указаннном сообщении они умудрились сделать "кентавра": "... На казначейских билетах Государственного банка СССР...". Я не удивлюсь, что и про Александра III и Петра I написали они. Президент иногда неудачно импровизирует, потом чиновники подхватывают и доводят идею до абсурда, как это теперь происходит с энергосберегающими лампочками. Радует, что чиновникам сейчас нет до этого дела. "На носу" выборы и они в поиске нового локомотива, и для части: Медведев-уходящий Президент.

6
Руководству Почты России тоже стоить задуматься о том, чтобы они делали без наличных. Вот у Почты России, действительно, бизнес за наличные деньги. Пусть откажутся от наличных денег. Регулярно оплачивая их услуги удивляюсь, что и в этом случае на Почте постоянные очереди и отсутствие элементарного комфорта, в т.ч. в московских отделениях. :o

7
Президент Сбербанка Герман Греф  
Сейчас объем наличной денежной массы в России составляет 11,9 процента ВВП. В США это соотношение гораздо ниже - 6,6 процента, а в Мексике и Бразилии еще меньше - 5,3 и 4,2 процента соответственно.
Слабый аргумент у Грефа. У нас не налички много. У нас ВВП невысокий. Может надо задуматься о росте производительности труда? Еще с советских времен мы сильно уступали Западу в этом вопросе. Даже политагитаторы в СССР прямо указывали, что по производительности труда мы тогда уступали американцам в 8 раз. Может стоит порадоваться, что теперь в цифрах видно только двукратное отставание? :)
И еще. Такие цифры говорят, что наличные деньги у нас не эффективны для ведения бизнеса. И действительно, что может себе позволить предприятие имея наличные деньги? В основном это выдача зарплаты. И так всякую чепуху, типа покупки канцелярки и каких-то тряпок для уборки. Это что бизнес? ???

8
Так здесь упаковка пачки в бумагу похоже была?
Я когда-то специально брал упакованный в термоплёнку  кирпич-пачку, там такой  верхней накладки не было!
Графа: Количество заменённых билетов: 43
Вот и показатель брака 43/1000 ;D
4,3%. Это еще небольшая проблема. Как вам 28%? Можно долго ломать голову, что там такого на Фабрике произошло 24 мая 2007, но есть подсказка: проблема с металлографией. Непропечатка изображения: см. слова "БАНКА" и  "ДЕСЯТЬ"

9
Поддержу мнение, что бона настоящая и прошедшая стирку. Что касается слабости краски, то ведь мыло было не простое.

Страницы: [1]