Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - bookbinder

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 10
31
В перечне кассиров для 3 руб. 1872г. указан кассир Андреев.
Полагаю, это недосмотр составителей базового реестра. Вероятно, подразумевался кассир Аккерман. Андреев раньше 1876г. не встречается.

32
$5-$10/шт.

33
Видео / Re: ZnakAuction
« : Март 26, 2021, 18:09:42 »
Судя по всему голландская система понравилась владельцам аукциона "Знак". А многие покупатели
наверное готовы придушить того голландца, который её придумал. ;D
Не могу понять такого пристрастия к голландской системе. Обычный аукцион, только тянется гораздо дольше, пока цена снижается, а потом поднимается обратно до стартовой. Так почему бы тогда просто не снизить старты, на недорогие позиции накидают ставок ещё до начала аукциона. Электрон в этом отношении работал гораздо быстрее.
В голову приходят только два объяснения - элементарная лень подумать над адекватными стартовыми ценами или непрофессионализм оценщика.

34
Вашу непременно учтём, ровно через пять недель.  ;D

35
А что у него с углами?

36
Определение бон, оценка бон / Re: 1 рубль 1878г
« : Декабрь 20, 2020, 15:10:00 »
Если будут, то только в сторону уменьшения

37
Впервые публикуются новые данные о "наполеоновских" подделках - сколько номеров печаталось с определёнными вариантами подписей.
А обратили ли Вы внимание, что у некоторых пар подписей существуют разновидности клише, которые использовались параллельно в одной и той же группе номеров?
Различия небольшие, но, поскольку подпись печатная, думаю, должны быть отмечены.
Вот пример

38
Чек Симских Заводов

39
Не думаю, чтобы подобные отличия можно было бы считать вариантами клише, поскольку, вероятно, никакого клише здесь не было.
Судя по внешнему виду, это обычный типографский набор, собраный из строк разных шрифтов, в не цельная пластина или офсетный камень.
Поэтому вполне естественно, что наблюдается небольшое расхождение по горизонтали/вертикали. Просто недоложили или переложили пробельного материала или лист положили чуть левее или правее.

40
Небольшое уточнение: бланки Б2а - синие чеки серии Г - имеют рамку с 4-х сторон.
Не совсем так.
Это утверждение справедливо только для известных бланков из оборота.
Действительно, открытая рамка до настоящего времени встречалась только на бланках лит. Д, которые печаталась в 1916 - 17 гг.
Однако существует типографский образец лит. Г середины 1916 г. уже с открытой рамкой, что даёт надежду найти подобные и из оборота, поскольку номера выше 600 тыс. у этой литеры пока ещё не встречались.

41
Позвольте спросить, откуда описание?
Речь идёт о бланках Б3 по классификации выше.
Печатались с 1913 по 1917, с литерами Б,В,Г.

42
Видео / Re: ZnakAuction
« : Октябрь 12, 2020, 12:48:57 »
Впечатления зрителя. Эксперт позволяет себе слегка лукавить, когда снимает с аукционного дома всю ответественность за продажу сомнительных лотов, перекладывая её на покупателей. Мол, смотрите внимательно, читайте описание.
Прежде всего это относится к лоту №1. В описании "«Наполеоновская» подделка. Фальшивка"
Кардаков различал фальшивки в ущерб обращению и подделки в ущерб коллекционерам, то, что сейчас называют фантазиями или фантазмами, т.е. продукт творческого процесса по созданию никогда не существовавших денежных знаков.
Современное коллекционирование добавило ещё и копии, т.е. бездумное воспроизведение знаков, реально существовавших.
Вышеупомянутый лот как раз и является такой копией, причём хорошо известной. Впрочем, некоторый творческий элемент здесь присутствует - для придания большей "наполеоновости" буквы "д" заменены на "л", что ясно говорит о неблаговидных намерениях изготовителей. Очевидно, что не знать этого устроители не могли, но, тем не менее допустили подобный предмет к торгам.
Никаких выводов, просто констатация факта.

44
На еВау прошёл такой чек с близким номером 2766917, но без акцепта на обороте.

45
Если бывший владелец огласит претензии к нам, то я немедленно озвучу ему имя человека принесшего их в аукционный дом. Равно, как и новый покупатель, при желании сможет получить эту информацию.
Скрываете и не озвучиваете. Даже по заведомо краденым вещам. Требуя судебного постановления.
И это не клевета. Есть прецедент.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 10