Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - emercom

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
61
Эксперимент провел. Докладываю результаты.
Как видно на сканах обычное мытье боны, даже с мылом, не приводит практически ни к каким результатам. Жесткое воздействие отбеливателей, да изменяет цвет номера на более светлый и даже частично его убирает, НО!!! это же воздействие убирает и подложечную сетку. Так что выводы можете сделать сами, но я лично остаюсь при своем первоначальном убеждении, что приведенные в ранних постах боны являются браком печати. И этот эксперимент безусловно подтверждает, что убрать полностью номер не тронув подложечную сетку НЕ ВОЗМОЖНО!

62
Вообще-то разбег по цветности на офсетной печати на банкнотах 1992-1993 года в порядке вещей. На мой взгляд все в пределах технологических допусков для того "не простого" времени.

63
Был не прав, это Медведевский выпуск, поэтому п.1 в ответе #3 неверный.
Приношу свои извинения г-ну emercom.
Принято!!!
ЗЫ. Но эксперимент с номерами все же проведу...

64
Убрать номера, напечатанные высокой печатью без потерь защитной сетки НЕ ВОЗМОЖНО и выцвести до полного отсутствия они тоже не могли даже теоретически. Так что на мой взгляд, с уверенностью на 99,9999... можно утверждать, что это брак. Что касается подписей, то их ставили в совершенно другом месте, в другое время, и другой краской, вот они то и могли поплыть после мытья, могли выцвести, или просто при печати краски не хватило... Вот как то так наверное...

65
Работа форума / Re: 10 ЛЕТ ФОРУМУ
« : Март 05, 2019, 18:15:54 »
Павел! Мои поздравления!!! Успехов, новых удач!!!

66
Мое мнение- это рукоблуд.
Поддерживаю!
В 1991-1999 годах подобные сообщения ЦБ по схеме 7 рассылались регулярно во все банки и не только по банкнотам РФ, но и по банкнотам стран СНГ И Балтии, и по банкнотам всех остальных стран, и с фотографиями образцов и без них. Достаточно залезть в "Консультант+" за эти годы... :) Думаю, что даже в то, "лихое" время ЦБ мог обеспечить образцовыми банкнотами все банки СССР, РФ, всех остальных стран, МВД и КГБ-МГБ-ФСК-ФСБ в полном объеме. Для этого было достаточно напечатать тысяч 10000 образцов. И смею Вас уверить их таки напечатали, ибо если нет, то эти образцы были бы офигительной редкостью, но как Вы сами знаете их навалом :)

67
... 5р - БОНА ТО С УЖЕ с серийным номером - и не в образце-и не в прессе- и имевшая уже потертости по углам . Сколько ж ее (купюру) по рукам таскали пока ее как бы Сталин утвердил. Это как ? Вначале напечатали а потом Сталин утвердил?  Странно это все как то......
Уважаемый ВОВЧИК-57! Вам уже на каком-то сайте по-моему посоветовали учить матчасть. Так вот, так называемый Вами "серийный номер" ИД 150346 расшифровывается как Иван Дубасов 15 марта 46 года - дата разработки данного варианта эскиза. Так что присоединюсь к совету по изучению матчасти... 

68
Саша! Поздравляю с приобретением!

69
На мой взгляд, и я согласен с Landser, это фуфел для коллекционеров. Но четко сказать это можно только тогда, когда удасться посмотреть на эти "образцы" в живую - надпись ОБРАЗЕЦ наносится высокой печатью со всеми присущими этому способу печати особенностями. На представленных уважаемым Заболотим 44 сканах, я этих особенностей не увидел.

70
Не соглашусь, у Приднестровья и тиражи меньше и начальная стоимость много ниже. У Абхазии себестоимость всего тиража = 50 миллионам.
Пятьдесят миллионов это валовый доход от реализации всего тиража, а себестоимость тиража поверьте не более двух-  двух с половиной миллионов максимум, а может быть даже и несколько меньше... ;)

71
Мы говорим с вами о разных вещах. Вы о том, на сколько я понял по вашему последнему посту, о том какие браки есть у Вас или у коллег на 5 рублях разных выпусков, а я о типах браков в зависимости от направления закладки листов в машину. :)

72
Существует.

73
Ранее я уже показывал 5р 1909г перевертыш ВЗ Императорского пр-ва теперь смотрите как отличается тоже перевертыш ВЗ только уже Временного пр-ва с 6 значным номером.
А в итоге получается 2 разновидности перевернутого ВЗ на 5р 1909.
Вообще-то вместе со стандартным расположением ВЗ их 4 варианта, в зависимости от того как лист в машину запустили...

74
Как говорил пастор, в кинофильме "Берегись автомобиля", пересчитывая рубли 1961 года серии ЯА - "Одни говорят, что бог есть, другие говорят, что бога нет, но и то и другое не доказуемо!" :) И при всём моем уважении к Al-r и другим коллегам, на сегодняшний день доказательств ни той ни другой версии, никто и никаких, кроме слов не представил, а пока их нет - живут обе версии, кому какая больше нравится. Вот как то так наверное...

75
Те. вы хотите сказать что серия А напечатана не красным а коричневым на много реже встречается? А правильно вас понял.
Просто Вам хотят сказать, что существует две разновидности, различаются цветом и подписью министра: Ваша, песочно-сине-фиолетовая с подписью Seskovs, они были только серии "А" и зеленая с подписью K.Purins, они имели серии B,C,D,E,F,G,H,K.
На мой взгляд 2000 за неё многовато будет... Вот как то так наверное...

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9