Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 10
 21 
 : Июль 18, 2018, 16:13:37 
Автор san4es - Последний ответ от san4es
С 25 сентября 2018 г. в Украине в наличном обращении появится обновленная банкнота номиналом 20 гривен

Она будет отличаться от купюр предыдущих выпусков дизайном и усовершенствованной защитой.

На обновленной банкноте сохранены основные изображения лицевой и оборотной сторон банкноты образца 2003 года.

На лицевой стороне размещен портрет Ивана Франко, который почти не отличается по дизайну от портрета на банкнотах номиналом 20 гривен образца 2003 года. Однако, на обновленных купюрах портрет Ивана Франко переместили в центр банкноты, а ранее он находился с правой стороны.
Подпись Яков Смолий

На обратной стороне обновленной банкноты изображено здания Львовского оперного театра.

Купюры предыдущего дизайна не будут принудительно изыматься и останутся в обращении одновременно с образцами 2018 года. Со временем, все старые банкноты по мере их износа будут изъяты регулятором из обращения.

22 
 : Июль 18, 2018, 15:58:00 
Автор Landser - Последний ответ от san4es
https://www.youtube.com/watch?v=9sjXC65e-xQ

https://www.youtube.com/watch?v=pyDSrUtU2rE

Компания Coin Invest Trust из Лихтенштейна представила первую серебряную монету серии «Дух поездов».

На монете изображен «Маллард №4468» (англ. - Mallard) — паровоз класса A4 2-3-1 железной дороги Лондона и Северо-Востока, построенный в Донкастере (Англия) в 1938 году. На этом паровозе 3 июля 1938 года был установлен мировой рекорд скорости для локомотивов на паровой тяге, составивший 203 км/ч.
«Маллард» был разработан в качестве локомотива, специально предназначенного для вождения скоростных поездов. Обводы его обтекателя были проверены в аэродинамической трубе на скоростях свыше 100 миль в час (160 км/ч). «Маллард» использовался в поездной работе до своей отставки в 1963 году. За время эксплуатации он прошел почти полтора миллиона миль (2,4 млн км).
В 1980-х годах «Маллард» был восстановлен до рабочего состояния, но использовался только для вождения нескольких экскурсионных поездов между Йорком и Скарборо а июле 1986 года и пары пробегов между Йорком и Харрогейт/Лидс на Пасху 1987 году.

В настоящее время паровоз выставлен в Национальном железнодорожном музее в Йорке.
Номинал монеты – 10 долларов, драгоценный металл – серебро 999-й пробы, качество чеканки – «пруф», масса – 62,2 г, диаметр – 50,0 мм, тираж – 499 штук.

На аверсе монеты «Маллард» отчеканен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS). Вокруг него выгравированы надписи – «ELIZABETH II», «COOK ISLANDS», «10 DOLLARS».
На реверсе серебряной монеты крупным планом в цвете показан несущийся «Маллард № 4468» с прицепленными к нему вагонами. В верхней части выгравировано название монеты – «MALLARD», указан год – «2018». Внизу слева находится логотип монетной серии «Дух поездов». При изготовлении реверса использована технология «умной чеканки» (smartminting).

23 
 : Июль 18, 2018, 15:47:49 
Автор Landser - Последний ответ от banknota
А подпись нового президента?

24 
 : Июль 18, 2018, 15:44:40 
Автор Fox Notes - Последний ответ от banknota
Непал 50 рупий Р48в

25 
 : Июль 18, 2018, 14:33:37 
Автор Landser - Последний ответ от Владимир Р.
Вполне приятненькая банкноточка получалась. Мне нравится. :)
Имхо.

26 
 : Июль 18, 2018, 13:15:28 
Автор Баранов Александр - Последний ответ от Баранов Александр
Коллеги!
Текстовую информацию к видео я скопировал с сайта телекомпании 360. От себя я ничего не добавлял. Поэтому искать в этом тексте противоречия и т.д. можно, но претензии не ко мне.  ;D
Меня попросили прокомментировать тему и показать еще спортивные банкноты (Фиджи, 7 долларов с командой по регби)

27 
 : Июль 18, 2018, 10:00:22 
Автор gf_ruslan - Последний ответ от Al-r
Красота.
Где это такое сокровище "валяется" ?
Почему валяется?
Аккуратно лежит...

28 
 : Июль 18, 2018, 09:58:22 
Автор gf_ruslan - Последний ответ от Al-r
Мне кажется российские банкноты на предмет подлинности не рассматриваются,
у них нет таких специалистов. По американским возможно есть, не знаю.

Рассматривают, и ПМГ, и ПСЖС. И специалисты даже какие-то есть - в том смысле, что им иногда хватает ума не лезть туда, где они не разбираются. Одному моему знакомому вернули настоящую радужку, сказав, что не могут определить подлинность подобного знака.
С другой стороны, есть уже достаточное количество подделок Варнерке, которые они загрейдили. Но этот рубль не "Варнерка", вопиющий случай конечно.
Там беда в том, что они все пытаются активно расширяться, открывают филиалы, даже вроде раздают франчайзинг. А это бизнес - чем больше загрейдишь, тем больше заработаешь.

29 
 : Июль 18, 2018, 09:25:09 
Автор gf_ruslan - Последний ответ от Landser
...

Нашел точно такой же билет - купил , сегодня получил.
Скидываю сканы боны.
Интересно мнение коллег что это? Фальшак или нарушение технологии печати???

Думаю фальшак.

30 
 : Июль 18, 2018, 07:40:11 
Автор Landser - Последний ответ от Landser
фото НБУ

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 10