Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 25 и 100 рублей ABNC  (Прочитано 138751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DerKetzer

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +6/-0
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #255 : Январь 26, 2015, 17:13:59 »

Люк,сашик, Большой благодарень за ответы.
Главное отличие," 25 и 100 р выпуск правительства Медведева две подписи на обороте и две подписи на лице или в простонародье- четыре подписи." Действительно невнимательно сканы смотрел.
Записан

vva

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +82/-0
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #256 : Февраль 01, 2015, 17:31:42 »

Вот,если еще актуально...
Записан

ФФ

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +10/-0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #257 : Февраль 02, 2015, 12:57:47 »

Доброго Всем дня!

По 50 коп. -образцы отличить легко. Крупный шрифт SPECIMEN - 1 выпуск, мелкий -второй. (мастичные даты стояли на каждом листе)

По выпущенным - "секретка" одна и та же. (т.е. клише "мама" -одно и то же) Формально -всё без отличий.
Разница - если и есть -то лишь по "пятнышкам цветным" -типа крапа. Есть термин, я его не запомнил. Здесь я не очень разбираюсь -и пишу как понял. Могу что-то напутать. В общем, в определенном спектре -эти цветные пятнышки дают определенный "рисунок". Т.е. они не произвольные на каждом знаке. Это такая форма защиты, как мне объяснили. Сейчас очень широко используется, кстати. (сейчас эта функция встроена в печатные машины -типа отпечатка пальцев) И при печати листа -в разное время будет разный рисунок.(если это необходимо) Но при печати в одно время -рисунок (на листе, а отдельный знак имеет разное место на листе) должен быть один и тот же. Проблема проста - полные нужны листы -и первого и второго выпуска. Затем их надо сканировать на спец сканере, обработать и сравнить. Тогда может, что и получится. Проблема в том, что я свои листы разрезал, вырезав квартблоки с номером заказа и мастичной датой выпуска. "Собирать" их обратно очень сложно и времязатратно. (многое продано)

Не факт, что это вообще "сработает", но других отличий нет точно.

Далее, Временное Правительство "не видели" ничего! (вся суть  же в причине заключения этих контактов вообще) Работы по заключению контрактов были начаты в августе 1917, после визита Кодера (не знаю как правильно звучит его имя по нашему) в СПБ. Замен и Идельсон этим занимались в сентябре, пока не уехали. Лишь в  декабре 1917 привезли в САСШ (так они США называли тогда) факсимиле Шумахера для 200 руб.. Да, нашли ошибки в тексте, а согласовывать их исправление не с кем! Могу по датам разложить и 200 рублевки и 25+100. (там куча интересных нюансов, напишу обязательно про это. Контракт по 25 руб -уже 1918 год) А вот пробники и модели с подписью Шипова были. (то же интересная история, Угет сильно впоследствии сокрушался, что первый заказ был выполнен без подписей Шипова. Решение весны 1918. Считал это своей большой ошибкой! А решение ставить подпись Шипова было принято лишь 30 ноября 1917 года!) Есть вообще очень большой пласт нашей истории практически очень мало изученный. А именно, что было с нашими гос структурами за рубежом в период осень 1917 -осень 1918. Вот там и есть "вся суть" этого заказа. Сейчас собираю инфо про Бахметьева, Угета и др. Через личности намного интереснее всё выглядит. Да и история всей Гражданской Войны чуть по другому смотрится сразу.

Далее по заказу "Сашик", в общем, все правильно написал.

Удачи,

А.А.
Записан

Laoyouzi

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +15/-0
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #258 : Июнь 26, 2015, 07:42:12 »

А на такой вопрос может кто-нибудь ответить?

Правительство Медведева загрифовывало подписями иванова-Ковнацкого 25 и 100 р АВNC.

100 ABNC  есть 2-х разновидностей с подписями Рошковский-Толстовцев. Рошковский-Васильев.
Все боны что я видел 4-х подписей Иванов-Ковнацкий\Рошковский-Васильев.
А есть ли Иванов-Ковнацкий\Рошковский -Толстовцев? У нас во Владивостоке считают, что нет. А что спецы скажут?  :)
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #259 : Июнь 26, 2015, 16:18:43 »

нет таких.такие во Владик не пришли.
Записан

Laoyouzi

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +15/-0
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #260 : Июнь 26, 2015, 16:38:15 »

thanks
Записан

Laoyouzi

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +15/-0
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #261 : Август 31, 2015, 06:56:57 »

ИЗ Разговора по прямому проводу товарища министра финансов с чиновником министерства финансов, командированным во Владивосток для приема прибывающих из Америки денежных знаков

25 декабря 1918 г., Омск

<…> Вчера утром меня пригласил Мартель, французский комиссар, который запросил меня относительно прибывающих знаков совместно с представителем министерства иностранных дел Клеммо. Я дал следующие разъяснения. Прибывающие знаки предназначены для обмена местных знаков: «мухинок», «краснощековских», «дутовских», самарских, оренбургских. Также будут изъяты крупные купюры краткосрочных обязательств. Некоторые суррогаты. Указанные американские знаки предназначены для улучшения денежного обращения и не являются новой эмиссией.

Граф Мартель сообщил содержание копии телеграммы французского посла в Вашингтоне в Париж, что высылаемые кредитные билеты предназначаются правительству России, которое будет признано союзниками и впредь до разрешения этого вопроса союзниками подлежит задержанию. Мы сказали, что такое задержание груза поставит правительство в безвыходное положение, и что знаки эти посылаются после четырехмесячных переговоров с Вашингтоном, что в связи с получением этих знаков построен дальнейший финансовый план государства. Кроме того, задержание знаков, прибывших во Владивосток, наносит непоправимый ущерб авторитету правительства, так как сведения о прибытии знаков имеются <…>

ГА РФ. Ф. 200. Оп. 1. Д. 187. Л. 33.

16
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #262 : Август 31, 2015, 08:24:17 »

50 коп выдали в июне 1919, а эти знаки мариновали до сентября 1919 г, и хранились они на союзнической военной базе.
Все эти признания-не признания, дадим-не дадим. Есть мнение, что гнилые союзнички сделали ставку сначала на Львова-Керенского, а затем сменили их на Троцко-ленинскую братию, с целью отжать себе по максимуму чего перепадет. А белые с лозунгом Россия единая и неделимая и за веру и отечество как-то забугорным козлам было неугодны.

А на такой вопрос может кто-нибудь ответить?

Правительство Медведева загрифовывало подписями иванова-Ковнацкого 25 и 100 р АВNC.

100 ABNC  есть 2-х разновидностей с подписями Рошковский-Толстовцев. Рошковский-Васильев.
Все боны что я видел 4-х подписей Иванов-Ковнацкий\Рошковский-Васильев.
А есть ли Иванов-Ковнацкий\Рошковский -Толстовцев? У нас во Владивостоке считают, что нет. А что спецы скажут?  :)
дополню, что на 100 р 2 подписи Р-В  и две на обороте И-К все грифовались во Владике с разрывом во времени, а Р-Т сразу в АБНЦ при изготовлении знака.
Записан

Laoyouzi

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +15/-0
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #263 : Октябрь 25, 2015, 23:36:04 »

Чтой то я впал в ступор...  Когда не надо было - лезло в глаза. А сейчас не могу найти. Изображения на 25 и 100 р ФИТС индентичны каким Никарагуанским боливийским купюрам?  И каким. Там женщина, насколько я помню одна и та же изображена. Заранее Thanks :)
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #264 : Ноябрь 09, 2015, 17:50:33 »

центральная, южная америки, период с 188.. по 196.. дофига бон. Несколько есть в теме на форуме найди сколько-то отличий.
http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,2619.0.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2015, 17:53:13 от сашик »
Записан

MИ64

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +115/-0
  • Сообщений: 1 672
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #265 : Ноябрь 09, 2015, 17:56:37 »

Эквадор, например


Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #266 : Июль 02, 2016, 13:18:27 »

А 100 АС кому-нибудь встречалось с 4-мя подписями?
скоро будет небольшое добавление.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2016, 13:22:43 от сашик »
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #267 : Октябрь 17, 2016, 11:46:07 »

...  -типа ДВР, особенно в разных цветах (ЗОЛОТЫЕ, КОРИЧНЕВЫЕ, СИНИЕ, БЕЛЫЕ В СОЧЕТАНИИ С КРАСНЫМ) и разл комбинациях цветов - всё от лукавого...
Сейчас в продаже на eBay как раз такие - ниже показаны.
Выполнены под копирку, поэтому либо обе подлинные, либо ...
Моё мнение - качественный фантазм. Обсуждение уже
было, лично я не верю в "множественность" штемпелей, но это тот
случай, когда решающих, "прямых" улик нет, только косвенные, поэтому
привожу сканы здесь, а не в фальшивках. Желающих купить вроде много,
синяя ну очень красивая. ;D
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #268 : Октябрь 21, 2016, 07:20:40 »

хе-хе, с 4-я подписями Медведевские и так безоговорочно ходили в ДВР, смысл тратиться на грифовку, посему:
1) 4 подписи+ любой штамп ДВР - фантазм.
2) 100 р БИ и 25 ГИ - Юг России при наличии штампа ДВР - фантазм.
3) 100 и 25 р Временной Земской власти прибайкалья  также безоговорочно ходили в ДВР и наличии штампа ДВР на них фантазм.
соток чистых не встречается, окромя образцов.
А по 25 р с определенными буквами возможно да, но не факт. пока опровергнуть нечем, ровно как и доказать.
Но там есть тонкости. Трудно отделить медведевские и последующие возможные.
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля
Re: 25 и 100 рублей ABNC
« Ответ #269 : Ноябрь 09, 2016, 19:22:39 »

Приобрёл недавно вот такой "шедевр" - 100р без подписей. Было опасение,
что окажется обычным компьютерным фуфлом. Ничего подобного - бона
подлинная, причем в идеальном состоянии. Место, где подписи, на ощупь
почти не отличается от окружения. Кто-то проделал весьма трудоемкую работу по
изготовлению "раритета", думаю много лет назад, сейчас не стали бы издеваться
над 100р с двумя подписями, в наше время редкой и довольно дорогой в таком
состоянии. Тем не менее старания успехом не увенчались - следы "работы" видны.
На сканах соответствующие места показаны в увеличенном виде, для сравнения ниже
приведены фрагменты со 100р Прибайкалья.
Записан