Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сбербанк выдал москвичке купюру 5100 рублей  (Прочитано 2496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +403/-0
  • Сообщений: 6 925
    • Просмотр профиля

Банкомат Сбербанка РФ у метро "Печатники" выдал жительнице столицы фальшивку. Об этом рассказала сама москвичка. Елена Федонина уточнила, что номинал полученной ею купюры составил 5100 рублей.

Женщина сразу обратилась в службу поддержки СБ, и там пообещали оперативно разобраться в ситуации. При этом в Сбербанке заявили, что ничего об этом случае не знают.

Настоящих денег взамен Федониной не выдали, хотя и "любезно приняли обращение, так же любезно вызвали полицию, как и положено по инструкции, и при двух понятых оформили добровольную передачу купюры сотруднику полиции".

Facebook Елены Федониной
10:36, 05.09.2016
http://utro.ru/news/2016/09/05/1296179.shtml
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +321/-0
  • Сообщений: 2 242
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк выдал москвичке купюру 5100 рублей
« Ответ #1 : Сентябрь 05, 2016, 13:50:23 »

Чуть более расширенная статья.

Банкомат Сбербанка на востоке Москвы выдал жительнице столицы две пятитысячные купюры, которые оказались склеенными из трех частей, одна из которых от сторублевки.
Елена Федонина сняла в банкомате в торговом центре «Сирень» около метро «Печатники» 50 тыс. рублей. Две купюры оказались бракованными. Женщина написала в Сбербанк заявление. Необычную купюру она сфотографировала.
Сотрудники отделения банка приняли заявление Федониной и вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов оформили добровольную передачу этой купюры на проверку. Ответ должен быть получен в течение 15 дней.
«После работы я заехала в ближайшее к банкомату отделение банка. Мне пытались задать вопрос: «Может быть, вам на сдачу эту купюру дали в магазине?» Я, правда, уточнила, с какого номинала мне дали такую сдачу. Купюру, которая была у меня на руках, ее в отделении банка проверили на фальшивость», — цитирует RNS рассказ Федониной.
По словам заявительницы, она написала в Facebook в группу Сбербанка, откуда пришел ответ, что подобная ситуация невозможна.
«Большой блок текста написали о степенях проверки купюр, как охраняется и проверяется хранилище денег, как заправляются кассеты и так далее. Но написали, что они сожалеют, что я вынуждена волноваться», — отметила Федонина.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/630602#ixzz4JNDtyxeU
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +321/-0
  • Сообщений: 2 242
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк выдал москвичке купюру 5100 рублей
« Ответ #2 : Сентябрь 05, 2016, 13:53:15 »

Вот фото (из сети) этого предмета. Если это действительно тот предмет, про который говорится в статейке.
Размеры 5000й купюры 157х69, а сотки 150х60. А 4 мм разницы по высоте очень даже заметны. На фото видно , что сверху подклеен еще небольшой кусочек от сотки.
Возникает вопрос: а зачем делать такие предметы?
Записан

Kertny

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +48/-0
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк выдал москвичке купюру 5100 рублей
« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2016, 14:45:58 »

Купюра из 3х частей 1 от 5000, 1 от 100 а еще 1 часть, уверен в этом, это цветная ксерокопия.
Т.о. разрезав 5000 и 100 р,, добавив куски ксерокопии получаем 2 купюры которые можно положить на счет через банкомат.
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +321/-0
  • Сообщений: 2 242
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк выдал москвичке купюру 5100 рублей
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2016, 14:59:49 »

Дык если бы 5000 рублей были фальшивыми, то об этом бы уже написали. имхо.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +241/-0
  • Сообщений: 4 037
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк выдал москвичке купюру 5100 рублей
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2016, 15:10:45 »

насколько мне известно отсек принимающий купюры, купюры на снятие не выдает, кроме случаев отмены операции.
любо баба бред несет, либо в кассеты заправили левоту. Последнее сбер не признает, поэтому будут гнать на тетку.
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +321/-0
  • Сообщений: 2 242
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк выдал москвичке купюру 5100 рублей
« Ответ #6 : Сентябрь 05, 2016, 15:33:21 »

Именно так. И никогда не признает и будет обвинять ее, а у нее как раз никаких доказательств что сей предмет ей выдал сберовский банкомат - не имеется.
Записан