Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: передача о бонистике на Лайф ньюс 19.101.16  (Прочитано 1348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +73/-0
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
    • Бонистика

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/919741/poddielka_za_65_000_rubliei_kakiie_falshivyie_kupiury_tsieniatsia_na_vies_zolota
Председатель Союза бонистов Александр Баранов рассказал, почему некоторые ненастоящие банкноты представляют интерес для коллекционеров.
И. ИЗМАЙЛОВ: Наполеоновская подделка у нас лежит, бумажка стоит 65 тысяч рублей наших.

М. АНДРЕЕВА: Подделка стоит 65 тысяч рублей?

А. БАРАНОВ: Да. Подделка — 65 тысяч. Настоящая наполеоновская подделка. Есть люди, которые собирают фальшивые денежные знаки. У меня в коллекции тоже какое-то количество есть, но я не фанат фальшивых денег, тем не менее любой коллекционер, когда в свою коллекцию кладёт настоящий и фальшивый денежный знак, даже может за фальшивку заплатить больше, чем за настоящий. Это которые дешёвые, маленькие, потому что попробуйте фальшивую советскую, времён СССР денежку найти — их было очень и очень мало.

М.А.: Получается фальшивка, например, советских ценится больше?

А.Б.: Она стоит дороже, чем те же самые рубли 1961 года. Мой знаменитый однофамилец Виктор Баранов, который лет 20 получил за подделку 25-рублёвок 1961 года, тогда сделал несколько сотен, но получил срок. Тогда не было ксероксов цветных, там всё нужно было делать вручную — сложно.

Полную версию программы "Домой" с Александром Барановым слушайте в аудиозаписи.
Записан