Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Альманах. Книга III  (Прочитано 20459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 297
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #15 : Апрель 26, 2017, 20:41:49 »

Al-r  что прабабушка не успела 1000 наполеоновок обменять?
Зажиточная была, Николай Васильевич. Не стала себя обременять мелочёвкой.
Случайно обнаружил их, когда разбирал доставшуюся по наследству коробку с ассигнациями первого-второго типа.
Записан

Пётр 777

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +46/-0
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #16 : Апрель 30, 2017, 17:14:14 »

стр. 399. 100 руб туркестана 1919
БЕ 3744 - толстая бумага (в каталоге не указано)



« Последнее редактирование: Апрель 30, 2017, 17:23:26 от Пётр 777 »
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 297
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #17 : Апрель 30, 2017, 22:08:52 »

Спасибо за дополнение, Пётр!
Не сомневаюсь, что если появится больше  коллекционеров турбон по подписям, много ещё чего надо будет дополнить.
Конечно, многие вещи просто просились , что бы их экстраполировали - в том числе и это (типа, если соседние литеры были на толстой бумаге, значит и в середине вся "Б" тоже должна была быть) , однако я решил, что правильнее дать так как есть, а потом уже дополнять по факту нахождения.
Записан

Чук и Гек

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +88/-0
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #18 : Май 01, 2017, 20:33:24 »

стр. 399. 100 руб туркестана 1919
БЕ 3744 - толстая бумага (в каталоге не указано)

Много там было разной бумаги, так что не удивительно, что не все различия в в\з учтены. В особенности это  трудно отследить в интернет-картинках.
А вот 10-тысячники с наклонным нумератором серии почему-то не отмечены, это-то на картинках видно.

Что же касается учета выпущенных серий, то работа выполнена блестяще. Изо всей коллекции только одну неучтенную серию нашли
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 297
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #19 : Май 03, 2017, 17:06:56 »

А вот 10-тысячники с наклонным нумератором серии почему-то не отмечены, это-то на картинках видно.
Если честно, что-то не припомню такого - возможно пропустил, не обратив внимания. Или просто не попалась - там в этом номинале и кассиров больше всего не найденных. У меня сохранились на компьютере картинки где-то 20 штук разных десятитысячников - сейчас посмотрел - наклонных среди них нет.
Если они существуют - значит спасибо за добавление, это редкий вариант.
Сейчас пишу каталог-ценник по всему Русскому Туркестану, покажите картинку, обязательно включу туда эту вариацию.
Записан

Заболот44

  • Актив
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +306/-0
  • Сообщений: 3 298
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #20 : Май 05, 2017, 07:46:37 »

3 руб. 1918 г. Туркестансконго края,  серия "НГ" - в каталоге нек отменчена.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 297
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #21 : Май 05, 2017, 11:37:48 »

Спасибо за дополнение!
Может у кого-то найдётся знак с не отмеченным кассиром?
Записан

Чук и Гек

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +88/-0
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #22 : Май 07, 2017, 22:51:17 »

А вот 10-тысячники с наклонным нумератором серии почему-то не отмечены, это-то на картинках видно.
....... У меня сохранились на компьютере картинки где-то 20 штук разных десятитысячников - сейчас посмотрел - наклонных среди них нет.
Если они существуют - значит спасибо за добавление, это редкий вариант.
Сейчас пишу каталог-ценник по всему Русскому Туркестану, покажите картинку, обязательно включу туда эту вариацию.


Увы, картинку показать не можем, бона продана в 2010 году известному бонисту. Осталась информация: серия АО-1553 косой нумератор,  кассир Шевченко, незначительный перегиб  посередине
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 297
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #23 : Май 08, 2017, 09:12:43 »

Осталась информация: серия АО-1553 косой нумератор, 

Я ещё раз у себя в базе покопался - нашёл на компьютере изображения около 30 знаков (из 54 известных) - большинство остальных фотографировал на телефон, заносил в базу и стирал. Ни одного косого номера. Ну и по памяти не помню о таких.

Что касается серии АО - картинка одного знака АО 1553 у меня сохранилась - на ней хорошо видно, что номер прямой.

Вероятность того, что на малом тираже (я считаю, что 100 экземпляров) использовали два вида нумератора конечно же есть, однако пока нет картинки, упоминать про это я не могу.
Извините, но я считаю, что автор, безапелляционно каталогизирующий вещь, которую в газа не видел, даже из надёжных с его точки зрения источников (старых авторитетных каталогов, указаний корреспондентов), вводит своих читателей в заблуждение, а попросту говоря - халтурит.
Записан

Чук и Гек

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +88/-0
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #24 : Май 08, 2017, 17:23:11 »

Осталась информация: серия АО-1553 косой нумератор, 

........
Извините, но я считаю, что автор, безапелляционно каталогизирующий вещь, которую в глаза не видел, даже из надёжных с его точки зрения источников (старых авторитетных каталогов, указаний корреспондентов), вводит своих читателей в заблуждение, а попросту говоря - халтурит.

Согласны на 100%. Сами придерживаемся этого правила. Однако, держимся и поговорки: Предупрежден, значит -- вооружен. Желаем успехов в поиске названного знака.
(Однако, классный будет расклад, если положить в коллекцию оба АО-1553 -- косой и прямой. ....А продали мы его коллекционеру из города невест)  ;)
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 297
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #25 : Май 08, 2017, 19:50:51 »

....А продали мы его коллекционеру из города невест)  ;)
Поинтересуюсь у него при встрече.
Записан

гоголь

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +116/-0
  • Сообщений: 927
    • Просмотр профиля
Re: Альманах. Книга III
« Ответ #26 : Июль 09, 2017, 20:54:53 »

1000р 1920 лит БВ - звёзды   лит ВБ - звёзды
Записан