Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Волгоградский художник создал 250-рублевую банкноту с изображением Родины-Матери  (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Волгоградский художник создал 250-рублевую банкноту с изображением Родины-Матери
Владислав Коваль уверяет, что вскоре новые деньги пойдут в народ [фото]



Владислав Коваль известен не только в Волгограде.
Мария ЛИВИНА — 27.10.2011 15:40

 Рисовать деньги чревато проблемами с законом. Но только не в этом случае. Известный волгоградский художник Владислав Коваль деньги не подделывал, а разработал дизайн новых.

 - Ко мне обратилась группа официальных лиц, - рассказывает «КП» Владислав Эдуардович. - Центробанк готовится выпустить 10-тысячную купюру. И теоретически возможен выпуск еще одной более мелкой разменной банкноты – в 250 рублей. Как раз ее мне и поручили создать и искоренить одну важную несправедливость: ни на одной действующей банкноте нет изображения монумента с юга России. А, как известно, самый главный из них – наша Мать- Родина. Одно из чудес России.

 Банкнота получилась красивой: на лицевой стороне - набережная Волгограда с Мать-Родиной на переднем плане, на оборотной - вид на первый шлюз Волго-Донского судоходного канала. Цвет новой купюры - розовый.

 - Когда мой эскиз одобрят и введут в оборот - я не знаю, - продолжает художник. - Я сделал главное - создал дизайн. Надеюсь, что скоро эта банкнота будет выпущена



http://kp.ru/online/news/1006907/
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +578/-1
  • Сообщений: 15 199
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes





Фото с выставки «От керенки до совзнака: деньги и революция»

проект 10000 руб 1993


 8)

Записан