Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Где бы денег купить?" - японцы втридорога скупают наличные в Интернете  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

"Где бы денег купить?" - японцы втридорога скупают наличные в Интернете
Четверг, 20 Июля 2017 12:28



Новости из Японии очень часто бывают удивительными, и эта не исключение — в Стране восходящего солнца появился новый тренд — торговля наличными деньгами в Интернете. Самое необычное во всей этой истории — тот факт, что японцы скупают наличные втридорога.

 

Банкнота номиналом десять тысяч йен, например, еще в начале года продавалась на площадке Mercari за тринадцать тысяч.

 
Правда потом владельцы электронного сервиса запретили подобные сделки, но они лишь переместились в теневой сегмент Сети, так что сейчас десятитысячная купюра продается уже за пятнадцать тысяч.

 И ее покупают. Нет, это не банкнота какой-то особой коллекционной серии — речь идет об обычных бумажных деньгах. В чем же суть столь странных сделок?
 
Как уже вероятно догадались самые финансово продвинутые читатели, японцы покупают наличность за кредитные средства. В условиях кредитной политики, которую навязывают японские банки, в этом действительно есть определенный смысл.

 Сложившаяся ситуация вовсе не радует владельцев банков, однако им некого винить кроме самих себя — сомнительные махинации с кредитами стали итогом субстандартного кредитования, которое чрезмерно активно продвигали банки среди населения Японии.


http://planet-today.ru/novosti/ekonomika/finansy/item/73123-gde-by-deneg-kupit-yapontsy-vtridoroga-skupayut-nalichnye-v-internete
Записан