Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: неполная идентичность фотокопий арктикуголь 1940 г  (Прочитано 23017 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

MИ64

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +124/-0
  • Сообщений: 1 798
    • Просмотр профиля

Текст как будто ИИ писал.
Записан

ВАГ

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Записан

ВАГ

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Уважаемый господин,
 
К сожалению, у нас нет необходимых справочных материалов, поэтому мы не сможем вам помочь в этом вопросе.
 
С уважением,
 
Трейси
 
Трейси Коулман
Административный помощник, экспертный комитет
RPSL Ltd
Абчерч Лейн, 15
Лондон
EC4N 7BW
Тел.: 020 7935 7332
www.rpsl.limited
Записан

ВАГ

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

RE: Unique 1940 Arktikugol (Spitsbergen) Archival Photo-Proofs
Dustin Johnston
21 апреля, 2:18
Кому:вам

Vladimir,

 

Thank you for the images and information. The notes are very rare, but there are not so many collectors. I believe they are worth $500 to $1000 each.

 

Dustin

 

Dustin Johnston | Senior Vice President

Heritage Auctions | 2801 W. Airport Freeway | Dallas, TX 75261-4127

Mailing Address: PO Box 619999 | Dallas, TX 75261-6199
Direct: 214 409 1302 | 877-HERITAGE (437-4824)  Fax: 214-409-2302
Dustin@HA.com | HA.com

ПЕРЕВОД:
 
Владимир,

 

Спасибо за фотографии и информацию. Банкноты очень редки, но коллекционеров не так много. Я считаю, что они стоят от 500 до 1000 долларов каждый.

 

Дастин

 

Дастин Джонстон Старший вице-президент

Аукционы наследия | 2801 W. Airport Freeway | Dallas, TX 75261-4127

Mailing Address: PO Box 619999 | Dallas, TX 75261-6199
Direct: 214 409 1302 | 877-HERITAGE (437-4824)  Fax: 214-409-2302
Dustin@HA.com | ХА.com
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +373/-0
  • Сообщений: 1 390
    • Просмотр профиля


Банкноты очень редки, но коллекционеров не так много. Я считаю, что они стоят от 500 до 1000 долларов каждый.

Коллекционеров этих "банкнот" значительно больше, чем сохранившихся подлинных знаков.
И заплатят они за них как минимум, в зависимости от номинала, от 5000 до 10 000 долларов.

Западные аукционы и грейденговые компании, а так же отечественные музеи - это не те места, где разбираются в русских бумажных денежных знаках.
Записан

ВАГ

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Дастин Джонстон - всемирно известный эксперт, к слову которого прислушиваются как эксперты, так и коллекционеры. Он подтвердил(цена), что мои талоны - оригиналы, а это выше любой экспертизы. Кстати экспертизу на мои пробники никто у нас не сможет написать - нет информации. Талоны выставляю на продажу. Засим, прощайте, господа...
Записан

emercom

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +67/-0
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля

Удачи! :) И Вам до свидания...
« Последнее редактирование: Вчера в 18:32:16 от emercom »
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +373/-0
  • Сообщений: 1 390
    • Просмотр профиля

Дастин Джонстон - всемирно известный эксперт, к слову которого прислушиваются как эксперты, так и коллекционеры. Он подтвердил(цена), что мои талоны - оригиналы, а это выше любой экспертизы. Кстати экспертизу на мои пробники никто у нас не сможет написать - нет информации.

Информации как раз более, чем достаточно. И на рынке этих предметов тоже. У меня кстати тоже есть вся линейка от рубля до ста.

"Никто у нас" - это кто?
Обе признанные сообществом отечественные грейдинговые конторы "Знак" и "PG" эти бумаги не заслабируют, как подлинные, ЦИКЦ экспертизу подлинности не даст.
Современные аккредитованные минкультом эксперты не пользуются никаким авторитетом у коллекционеров, да и во избежании репутационных потерь скорее всего именно и скажут, что "недостаточно информации".
Государственным музеям экспертизу запрещено делать, и они никогда не проводили подобных экспертиз (бумажных денег).

Так что правильно сказать никто не сможет написать экспертизу о подлинности предмета, а вот о его поддельности - сколько угодно контор напишет, только платите деньги.
Ни один солидный отечественный  аукцион как подлинники эти предметы не выставит.

Ну а по поводу "признанного экспертами и коллекционерами эксперта" - я в своё время общался с Дастином. Хэритаж размещал у нас свою рекламу в Корпусе кредитных билетов и  просил о передаче им экземпляра в свою библиотеку, для более правильной атрибуции. Они эксперты в своих американских банкнотах, а в остальном как раз прислушиваются к местным специалистам.

Вот внизу бумажка, в которой даже любой начинающий бонист сразу узнает наполеоновку, и которую Хэритаж не так давно продавал задорого как подлинный полтинник.
Они могут пообещать принять на свой аукцион ( это их бизнес) практически любую любопытную с их точки зрения вещь (но никогда не купят) -  и сразу снимут её, как только кто-то им объяснит суть.
Записан