Бонистика > Тематическая бонистика
Гидроэлектростанции и плотины
Константин:
--- Цитата: Константин от Июль 13, 2022, 19:00:46 ---
--- Конец цитаты ---
По центру - Гидроэлектростанция Мабубас, расположенная на окраине города Каксито, в провинции Бенго. Была построена в самом начале 1950-ых годов с мощностью 17 мегаватт, которая была увеличена, после модернизации и капитального ремонта, в 2012 году, до 26,8 мегаватт.
Плотина, которая была отремонтирована и расширена строительной компанией GHCB - Ангола, дочерней компанией китайской группы "Guangxi Hydroelectric Construction Bureau" (GHCB), имеет линию электропередачи 60 киловольт (Kv), соединенную с провинцией Луанда.
Стоимость работ составила 21,7 млн. долларов США и заняла два года.
Дамба будет генерировать достаточно электричества, чтобы покрыть нужды города Каксито и муниципального района Дембос, в провинции Бенго.
ГЭС была разрушена дважды, во время гражданской войны в Анголе - впервые в 1980-х годах, и во второй раз - в 1992 году
Jawa:
Северная Корея (КНДР).
На гербе страны изображена плотина гидроэлектростанции – как символ самодостаточности в энергообеспечении. Это Супунгская плотина.
Представляет собой гравитационную плотину на реке Ялу между автономным уездом Куандянь Маньчжурского автономного округа провинции Ляонин в Китае и уездом Сакжу провинции Северный Пхеньян в Северной Кореи. Плотина была построена японцами между 1937 и 1943 годами для выработки электроэнергии и несколько раз ремонтировалась и реконструировалась на протяжении многих лет, в основном из-за повреждения водосброса от наводнения.
Хотя рисунок гидроэлектростанции является общим по внешнему виду, ее идентичность определяется тем фактом, что Супунгская электростанция была единственной электростанцией в своем роде в то время, когда была разработана эмблема.
50 чон 1959 г. Р 12.
Jawa:
Лаос.
20 000 кип 2002, 2003 г. Р 36.
Гидроэлектростанционный комплекс Теун-Хинбун.
Одним из наиболее продуктивных гидроэнергетических проектов в Лаосе был проект Теун-Хинбун в центре страны, который был осуществлен в два этапа, соответственно в 1998 и 2012 годах. Первоначальный проект включал относительно небольшую плотину и водохранилище, перекачивающие воду из реки Теун в соседнюю реку Хинбун через гидроэлектростанцию мощностью 220 МВт. Теун-Хинбоун предоставил Лаосу значительные экономические выгоды за счет продажи энергии соседнему Таиланду.
Jawa:
Лаос.
Дамба на гербе страны, символизирующая сильную власть.
500 кип 1988 г. Р31.
20000 кип 2003 г. Р36.
Jawa:
Уругвай.
10 песо 1995 г. Р 73В.
Плотина на гербе департамента Такуарембо (нижний ряд, второй справа).
Плотина Ринкон-дель-Бонете — уругвайская гидроэлектростанция, запущенная 21 декабря 1945 года. Расположена в течении реки Негро, её водохранилище является с самым ёмким в стране.
Навигация
Перейти к полной версии