Новости > Новости

ЕЦБ советуют изъять из обращения «деньги мафии»

<< < (2/3) > >>

Landser:
Так и банк врядли отмечает какие купюры выдал.
В России 500к в банках полно.

Landser:
21 апреля 2013 г.
Испанские социалисты предлагают уничтожить купюры по 500 евро

По сообщениям газеты El Pa?s лидер испанских социалистов Альфредо Перес Рубалькаба обратился к правительству страны с предложением уничтожить 500-евровые купюры.

Уничтожение банкнот самого большого достоинства, как считает политик, позволит выявить лиц, уклоняющихся от уплаты налогов и пополнить казну. Пятисотевровые купюры предложено сдавать в банки, где их будут обменивать на более мелкие и регистрировать при этом, кому этот обмен произведен. Предъявители крупных купюр должны будут также представить документацию, подтверждающую легальность происхождения средств.

Социалисты считают, что таким образом можно будет найти и вернуть в бюджет около 290 миллиардов евро.

По мнению представителей профсоюза технических работников налогового министерства Испании, «80% операций, производящихся с применением «пятисоток» остается вне контроля фискальных органов». Британское Агентство борьбы против организованной преступности полагает, что таких операций 90%.

Центробанк Евросоюза придерживается мнения, что лишь третья часть из общего числа выпущенных в оборот таких купюр используется при расчетах, а остальные оседают у населения в запасниках.

Рубалькаба считает, что отобрав уведенные из-под налогов деньги, можно будет передать в фонды по борьбе с нищетой, вновь напоминая при этом о своей инициативе создать Фонд борьбы против бедности с капиталом 1 миллиард евро.

http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/news/politica/353241

Landser:
Теперь у испанских соци что то зачесалось ;D ;D ;D

magsib:
отнять и поделить.  ;D

Люк:
Landser, вот твоя тема раньше:

500 евро. Цена вопроса.

Неравнодушен ты к 500 Евро ;D

Вот как все 500 уничтожат и конфискуют у тебя будут уникумы 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии