Бонистика > Основной форум
Данные о перфорациях
(1/1)
Lexx1869:
Подскажите где можно найти данные о номерах Казначейств и ОГБ, осуществлявших перфорацию различных займов (по месту хождения) и гашение чеков в 1918-1920 годах. Если у кого-нибудь есть информация - прошу сбросить.
magsib:
http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,1507.75.html - огб на 1906 год, далее возможно была перетусовка номеров, закрыли/ открыли ОГБ, но по известным пробивкам проколов нет.
по казначействам весьма отрывочно, их аж более 700 было, это уездных, еще были городские. В гражданскую ещё к ним добавились полевые :o.
А про какие чеки идёт речь?
Люк:
Активней пользуйтесь поиском информации на форумах, тем более 3000 и интересующуя информация может быть в нескольких.
Над страницей со списком форумов есть строка ввода с кнопкой "Поиск", введите, к примеру "Номера ОГБ" и Вы увидите в каких темах это свосочетание встречалось.
Поиск по "Перфорация" даст список тем на 2 страницы, может там уже есть и ответ на интересующий Вас вопрос
Lexx1869:
Спасибо, кое что нашел.
Lexx1869:
Подскажите чья может быть перфорация "584" на ЗС? Возможно Тамбовская губерния - Спаск "564" - Темников "576" - Шацк "690".
Навигация
Перейти к полной версии