Новости > Новости

Ливан отметит 70 лет независимости банкнотой с ошибкой в этом слове

(1/1)

Fox Notes:
Ливан отметит 70 лет независимости банкнотой с ошибкой в этом слове

15.11.2013, 19:36 | «Газета.Ru»

Ливан решил пустить в оборот юбилейные банкноты, напечатанные к 70-й годовщине независимости от Франции, несмотря на то, что в тексте на них допущена орфографическая ошибка. Об этом сообщает Reuters.

На купюрах в 50 тыс. ливанских фунтов (примерно $33) неверно написано слово «независимость»: использовано английское independence вместо французского independance, как было запланировано. При этом на банкноте присутствуют другие слова на французском языке, который широко распространен в Ливане.

Центральный банк страны заявил, что сожалеет об ошибке, в которой, по словам его представителя, виновата типография, однако банкноты все равно запустят в оборот в следующую пятницу, поскольку нет возможности их перепечатать.

http://www.gazeta.ru/business/news/2013/11/15/n_3327985.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии