Новости > Новости

ЦБ запустил сайт для голосования за дизайн купюр в 200 и 2000 рублей

<< < (6/6)

Kertny:
Значит ЦБ не считает 100р. "СОЧИ" и "КРЫМ" полноценными банкнотами.

charlikk:
Делаем ставки господа! :)  Думаю будет Казань и Волгоград,хотя сам голосовал за Нижний...

Landser:
Сегодня на 1 место вышед Иркутск.

Люк:
За пять дней голосования за дизайн новых российских купюр номиналом в 200 и 2000 рублей сформировалась пятерка безусловных лидеров. Об этом сообщает Банк России.

«По состоянию на 15:00 9 сентября лидируют символы Иркутска (57 247 голосов), который накануне вечером сместил с первой строчки Волгоград (52 120 голосов). На третьем месте Севастополь (40 831 голос), следом идут символы Дальнего Востока (37 946 голосов), а замыкает пятерку Казань (35 859 голосов)», — говорится в материалах регулятора.

Символы Иркутска — озеро Байкал и бабр, Волгограда — скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев Курган, Севастополя — Херсонес Таврический и Памятник затопленным кораблям, Дальнего Востока — космодром Восточный и мост на остров Русский, Казани — Казанский кремль и Приволжский федеральный университет.

«Наиболее впечатляющий рывок совершили символы Сочи: к концу недели город поднялся вверх сразу на три строчки – с девятого места на шестое, обогнав в разные дни Нижний Новгород, Сергиев Посад, Петрозаводск и Владимир», — указывает ЦБ.

5 сентября начался третий, финальный, этап отбора. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города или территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах, отмечается в сообщении регулятора. Подведение итогов состоится в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 октября.

28 июня ЦБ начал общероссийскую кампанию по выбору символов на банкноты в 200 и 2000 рублей. Отбор вариантов проходит на сайте Твоя-Россия.рф.

12 апреля председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор выпустит банкноты номиналом 200 и 2000 рублей в 2017 году. Введение новых купюр призвано упростить расчеты граждан за товары и услуги.

https://lenta.ru/news/2016/09/09/fivestars/

Landser:
05.10.2016 16:10
Рубрика: Экономика
 Дизайн новых рублевых банкнот разработают к апрелю 2017 года
 Текст: Игорь Зубков
9
5
1



Дизайн новых рублевых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей будет разработан к апрелю, сообщил генеральный директор "Гознака" Аркадий Трачук.
читайте также
 
Более 70 стран попробовали напечатать свои валюты на пластике

"Мы ожидаем сейчас окончательного выбора образа и основных сюжетов, на базе которых будет разработан новый дизайн. Задумка состоит в том, чтобы эти банкноты стали прототипом обновления всего банкнотного ряда", - сказал Аркадий Трачук. Об этом сообщает РИА Новости.

Он добавил, что защитные элементы банкнот будут преимущественно российскими.

...............


ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии