Справочная > ФОТОГРАФИЯ
Подписанты
banknota:
Мамия Орахелашвили,подписи на бонах ГССР 1922года и 1924,а так же подписи уполномоченного Закавказского комиссара финансов Бартломе Бибинеишвили,народного комиссара финансов Давуда Гусейнова.В 22г Орахелашвили был заместителем председателя Совнаркома Грузии,затем в 24г председателем Закавказского федерального комиссариата.
banknota:
В мае 22 года нарбанк ГССР выпустил обязательства на которых стоит подпись управляющего банком Ясона Лордкипанидзе,а так же подписи главного контролера и главного кассира.Я.Лордкипанидзе с 1918года был членом нацсовета,а 1920года в Тбилиси учредителем и первым управляющим национального госбанка Демреспублики.
banknota:
На бонах Закфедерации подписи трех председателей Союзного Совета ЗСФСР Наримана Нариманова,Александра Мясникова и Буду Мдивани.Фото последнего нет.
banknota:
Демур Двалишвили (1938-1994) президент нацбанка Грузии с ноября 1992 по октябрь 1993 при нем были введены в обращение купоны.
banknota:
Нодар Джавахишвили президент нацбанка с октября 1993 по март 1998гг.Его подпись стоит на национальной валюте-лари,которая вошла в оборот в 1995 году.Министр финансов Давид Якобидзе.
Навигация
Перейти к полной версии