Справочная > ФОТОГРАФИЯ
Подписанты
banknota:
Гиоргий Кадагидзе президент нацбанка с февраля 2009 по февраль 2016.Надпись над подписью оставалась нацбанк и только на обнавленных банкнотах опять написано президент нацбанка с его же подписью.
banknota:
С марта 2016 года президентом является Коба Гвенетадзе,фото пока нет и подпись когда появиться неизвестно.
Владимир Р.:
--- Цитата: banknota от Октябрь 21, 2016, 13:38:03 ---С марта 2016 года президентом является Коба Гвенетадзе,фото пока нет и подпись когда появиться неизвестно.
--- Конец цитаты ---
Вот фото.
Источник:
https://www.newsgeorgia.ge/koba-gvenetadze-vozglavil-natsbank-gruzii/
Владимир Р.:
Еще небольшое дополнение по Грузии.
Отныне на вновь выпускаемых грузинских банкнотах будет стоять только подпись Президенте Национального Банка. Подписи Министра финансов не будет.
"На обновленные банкноты лари нанесена только подпись президента НБГ, учитывая, что согласно Конституции Грузии и органическому закону Грузии о «Национальном банке Грузии», право на изготовление и эмиссию банкнот лари предоставлено только НБГ, который является независимым в своей деятельности. Присутствие подписи министра финансов Грузии на ранее выпускаемых банкнотах, по своему содержанию, не соответствует практике использования необходимых реквизитов для банкнот, предназначенных для выпуска в оборот. Наблюдение показало, что почти во всех случаях, на банкноты, выпущенные во всем мире, нанесены подписи должностных лиц только тех учреждений эмитентов, которые ответственны за монетарную политику страны с точки зрения обеспечения стабильности цен и, в то же время, имеют право на эксклюзивную эмиссию денежных знаков, как законного платежного средства.
Также надо отметить, что в процессе повторного изготовления банкнот лари, в случае замены одного из подписавшегося должностного лица (что происходило не раз), необходимо переделать или заново изготовить оригинальные материалы, что вызывает увеличение стоимости производства банкнот и сроки их доставки.
Исходя из вышеизложенного, НБГ принял решение о нанесении на обновленную банкноту лари только подпись руководителя их учреждения эмитента, учитывая международную практику".
Источник:
http://ganakhlebulilari.ge/?site-lang=ru&site-path=faq/&id=53
Landser:
Крым Соломон Самойлович
премьер-министр Крымского краевого правительства в 1919 году
Навигация
Перейти к полной версии