Бонистика > Тематическая бонистика
Памятник
Jawa:
Ямайка.
50 центов 1960 г. Р 53.
Спаниш-Таун, первая столица Ямайки. Мемориал адмирала Джорджа Родни.
Этот мемориал построен в 1782 году в честь адмирала Джорджа Родни, главнокомандующего Военно-Морской станцией Ямайка (1771—1774). 12 апреля 1782 года разгромил французскую эскадру в Доминикском сражении, сорвав французские планы по захвату Ямайки. Перед памятником установлены две латунные пушки с французского флагмана.
Jawa:
Ямайка.
20 долларов 1995 г. Р 72.
На боне перед зданием белеет памятник. Это памятник министру финансов Ноэлю Ньютону Незерсоле, стоящий на носящей его имя площади (Nethersole place) у небоскреба Национального банка Ямайки (который Незерсоле и основал).
Jawa:
Япония.
5 сен 1944 г. Р 52.
Токио. Конный памятник Кусуноки Масасигэ — японского политического деятеля и военачальника.
Jawa:
Австрия.
Нотгельд Kronstorf (Кронсторф).
20 геллеров 1920 г.
Памятная доска на здании музея в Кронсторфе, где в 1843-1845 годах работал композитор Антон Брукнер.
Перевод.
Здесь жил профессор д-р Антон Брукнер, помощник школьного учителя в 1843-1845.
От почитателей Брукнера в Кронсторф 1913.
Jawa:
Аргентина.
10 песо 2003 г. Р 354.
Оборотная сторона боны и «Мемориал флагу» на ней, уже представлены на подобной боне здесь, а вот на лицевой стороне фрагмент памятника.
Навигация
Перейти к полной версии