Бонистика > Тематическая бонистика

Памятник

<< < (95/129) > >>

Jawa:
Германия.
Herne (Херне). Нотгельд.
25 пфеннигов 1921 г.
Фрагмент надгробного памятника семейного склепа фрайхерра (барона) Конрада фон Стрюнкеде (Freiherrn Conrad von Struenkede). После разрушения гробницы в 1891 году, памятник был передан в музей города Виттена. Сейчас находится в библиотеке города.



Jawa:
Германия.
Hohenfriedeberg ( Хоэнфридберг, сейчас Dobromierz, Польша). Нотгельд.
25 пфеннигов б/д.
Памятник павшим в битве при Хоэнфридберге в 1745 году. (Вторая Силезская война). Открыт в 1910 году. Сейчас не существует.



Jawa:
Германия.
Striegau (Стригау, сейчас Strzegom, Польша). Нотгельд.
75 пфеннигов 1921 г. Вар.2.
Памятник павшим в битве при Хоэнфридберге на нотгельде Стригау.

Jawa:
Германия.
Jena (Йена). Нотгельд.
25 пфеннигов 1921 г.
Памятник Иоганну Фридриху Великодушному.
Иоганн Фридрих Великодушный (1503 — 1554) — курфюрст Саксонии в 1532 – 1547 годах. Основатель университета в Йене.



Jawa:
Германия.
Karlsruhe (Карлсруэ). Нотгельд.
50 пфеннигов 1920 г. 
Перед ратушей на рыночной площади Карлсруэ расположен памятник герцогу Людвигу I, сооружённый в виде фонтана. В центре фонтана с восьмиугольным бассейном установлена статуя великого герцога работы скульптора Алойса Рофера. Современный фонтан (1952-1955) – копия оригинального, погибшего в годы Второй мировой войны.
Людвиг I Баденский (1763, Карлсруэ — 1830, Карлсруэ) — великий герцог Бадена с 8 декабря  1818 года.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии