1
Денежные знаки России / Re: Еще раз о Займе Свободы
« : Июнь 01, 2026, 22:19:47 »
На мешке 5000 рублей серия II №014772
Рекламные «боны».
«Оригинальная реклама.»
«Дирекция цирка Булль прибегла к довольно оригинальному способу рекламы. Ею отпечатаны 20-ти руб. и 40 руб. боны, называемые «керенки», представляющие из себя довольно грубую подделку. На лицевой стороне рисунок и цифры в виньетке - «20 первоклассных аттракционных 40, на обороте виньетки, адрес цирка надпись «Ежедневно французская борьба». «Керенки» разбрасываются на улицах и публика подбирает их. Особенно усердно собирают эти «денежные знаки» извозчики, возможно в надежде сбывать их ночным пассажирам». Эти же керенки встречаются с надписью о гастролях «Бен-Али».
В. КУТИЛИН.
http://www.bonistikaweb.ru/SEVKAVKO/1932-7-9.htm
Коллеги, просьба может ли кто-то показать ( сканы, фото...) серии АЗ-59, -60, -61, -62, а так же АИ-01, -02, -03, -04. И серии АЛ, АМ. Спасибо
Сегодня получил Билеты.
Общее впечатление положительное, понравилось.
ВЗ "мозаика" покрупнее , чем "лазаревская". Но это - так, к слову.
Хороший выпуск, спасибо.
Ждем замещенку 3х червонцев.
Да и не верю я особо в то, что это было возможно до перестройки, которая отвергает опыт старшего поколения, отбивает всяческое желание с ним общаться и каким-то образом помогать ему...