Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЦЧБ Сбербанка России начинает продажу олимпийских монет  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

16.06.2011, 15:31:07
ЦЧБ Сбербанка России начинает продажу олимпийских монет

Воронеж. 16.06.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Центрально-Черноземный банк (ЦЧБ) Сбербанка России одновременно со всеми другими подразделениями банка 17 июня начинает продажу памятных монет из драгоценных металлов, посвященных Олимпийским играм 2014 года, сообщил руководитель пресс-центра ЦЧБ Александр Слюсарев.

Он напомнил, что Сбербанк является генеральным партнером Олимпийских игр в Сочи и обладает эксклюзивным правом продажи драгмонет в России. По словам господина Слюсарева, в рамках олимпийской монетной программы, разработанной Банком России, будут реализовываться памятные и инвестиционные монеты, посвященные Играм-2014.

В день старта продаж, 17 июня, первые покупатели получат памятные сертификаты с олимпийской символикой. В этот день в продажу поступят четыре серебряные монеты (массой 31,1 г., проба сплава – 925) номиналом 3 рубля - «Биатлон», «Фигурное катание», «Горные лыжи», «Хоккей» - и золотая монета (массой 155,5г., проба – 999) номиналом 1 тыс. рублей «Флора Сочи». Тираж каждого вида серебряных монет – до 35 тыс. штук, золотой монеты – до 0,6 тыс. штук.

«Тематика и дизайн монет «Сочи-2014» отражают не только олимпийские сюжеты, но и специфику региона проведения Игр – города Сочи с его уникальной природой. Рядом со спортсменами изображены редкие растения, произрастающие на побережье Черного моря, которые, в отличие от «серебряных» атлетов, выполнены в цвете», - говорится в презентации олимпийской монетной программы.

Александр Слюсарев отметил, что монеты из драгоценных металлов чаще всего приобретают в качестве подарка. Их также рассматривают как вариант инвестиционных вложений или как очередной экспонат в коллекции нумизмата.

Татьяна Карабут

http://www.abireg.ru/?idnews=17987&newscat=23
Записан