Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Евро прочат укрепление  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimich

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +102/-0
  • Сообщений: 2 363
  • Наше дело правое!!!
    • Просмотр профиля
Евро прочат укрепление
« : Июль 25, 2011, 05:02:02 »

Евро является "сильной, солидной и надежной валютой", заявил глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише. Одновременно он подчеркнул, что нынешний статус ЕЦБ как независимой организации "не подлежит сомнению" и главы стран зоны евро "понимают и принимают это".

Трише принимал участие в состоявшемся в Брюсселе саммите лидеров стран – членов зоны евро, где была принята вторая по счету программа финансовой стабилизации Греции в размере 158,6 миллиарда евро. Первоначального пакета помощи оказалось недостаточно – Греция не в состоянии вернуться на рынки долгосрочных и среднесрочных займов и начать самостоятельно обслуживать свои долги с 2012 года, как предполагалось ранее.

По этой теме
ЕС принял историческое решение по Греции
Евросоюз грозит миру "долговой болезнью"
Итальянцы бегут от дефолта на острова
Культовая запрещенная игра
По его словам, ситуация с Грецией "является уникальной", что заставляет принимать "уникальные меры". "Фискальные проблемы испытают лишь несколько стран зоны", – заметил он.

Комментируя итоги саммита, глава ЕЦБ отметил, что государствам зоны евро удается перехватить инициативу в решении вопросов, связанных с кризисом их сектора государственных облигаций. "Я уверен, что страны еврозоны будут идти впереди разворачивающихся на рынках событий", – цитирует Трише ИТАР-ТАСС.

Отметим, что решение саммита еврозоны предоставить Афинам очередной транш финансовой помощи в целом позитивно повлияло на мировые рынки и вызвало положительный отклик в мире. Эксперты прочат европейской валюте укрепление к доллару, прежде всего, за счет ухода инвесторов в рискованные активы.

http://www.dni.ru/economy/2011/7/22/215079.html
Записан
Ищите и найдете!!!