Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рубль устремился вниз  (Прочитано 1754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimich

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +102/-0
  • Сообщений: 2 363
  • Наше дело правое!!!
    • Просмотр профиля
Рубль устремился вниз
« : Октябрь 03, 2011, 16:42:01 »

Курс доллара взлетел на открытии валютных торгов сразу на 45 коп. до 32,6 рубля. Подорожал и евро, правда, всего на 2 коп. — до 43,4 рубля. Эксперты не исключают дальнейшего ослабления российской валюты.

На 10.45 мск стоимость бивалютной корзины ($0,55 и 0,45 евро) повысилась на 13 коп. по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 37,46 рубля.

Ранее эксперты предсказывали подобное развитие ситуации. Главной причиной стало снижение курса евро их-за обеспокоенности инвесторов по поводу долгового кризиса в Европе. В частности, давление на европейскую валюту оказали оказали статданные, вышедшие в пятницу в ЕС.

Так, оказалось, что госдолг Франции увеличился за последний квартал почти на 2% или на 46,4 млрд — до 1,69 триллиона. Кроме того, в Германии в августе упал на 2,9% объем розничных продаж. Это стало самым большим спадом с 2007 года. Аналитики ожидали гораздо менее существенного снижения.

Оказали свое влияние и американские статданные, согласно которым потребительские расходы в США в августе увеличились на 0,2%, в то время как доходы населения снизились 0,1%. А также падение цен на нефть со $102,15 до $101,9 за баррель марки Brent.

В дальнейшем ход валютных торгов будут определять итоги совещания министров финансов стран еврозоны в Люксембурге, на котором будет обсуждаться тема греческой задолженности.

При этом эксперты не исключают, что рубль будет дешеветь и на следующей неделе, хотя и недолго. «Налоговый период закончился, игроки не хотят выводить средства от продажи акций в рубль и уходят в доллар. Вполне вероятно ослабление рубля в начале следующего месяца, однако по технике видно, что он перепродан, не хватает явных сигналов на разворот. При обновлении максимума в районе 32,5 эти сигналы появятся, что может привести к откату доллара вплоть до 30 рублей (поддержка 33,10)», — рассказал корреспонденту «Yтра» эксперт БКС «Экспресс» Валерий Дмитриев.

Напомним, что российская валюта за август — сентябрь потеряла около 17%, ослабев по отношению к доллару на 5 рублей. Аналитики считают, что в ближайшее время можно ожидать некоторой стабилизации ситуации. Между тем фундаментальной расстановки сил текущее вмешательство ЦБ и ситуация на мировых рынках не меняет. «Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что в долгосрочной перспективе рубль продолжит слабеть и после выборов 2012 года потеряет порядка 20%», — подытожила Анна Бодрова.

http://news.rambler.ru/11302580/
Записан
Ищите и найдете!!!