Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сторублёвки с антипутинскими лозунгами появились в обороте: ЦБ пообещал их изъят  (Прочитано 1681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Сторублёвки с антипутинскими лозунгами появились в обороте: ЦБ пообещал их изъять




В России в обороте начали появляться денежные купюры с обидными лозунгами про Путина. На сторублёвках написан от руки либо проштампован лозунг, раскрученный блоггером Алексеем Навальным: «Единая Россия» - партия жуликов и воров».

На днях жительница Челябинска Ирина Шадрина опубликовала на своей странице в Facebook фотографию сторублевой купюры-антиагитки «Путин - лидер партии жуликов и воров». Она указала, что ценную банкноту получила в качестве сдачи в магазине.

Интернет-сообщество в восхищении от новой «гениальной идеи».

- Отличный метод! Беру на вооружение - и другим рекомендую, - пишут блоггеры.
- Давайте оттянемся!
- Ни одной соточки без надписи, - обещают пользователи.
- А какое удовольствие я теперь буду испытывать, отдавая свои кровные в кассу супермаркета! -предвкушают завсегдатаи соцсети.

Но, судя по всему, в обороте антиагитки пробудут не долго, так как еще в прошлом году Центробанк РФ подготовил некоторые поправки к правилам кассовых операций и обращения с банкнотами, а также монетами. Изыматься должны купюры, получившие в награду от владельцев памятные надписи более чем их двух символов.

Отметим, что купюры-антиагитки популярны не только в России, но и в Украине. Еще в 2009 году там бесчестили изображенного на 10 гривнах гетмана Мазепу, а в 2011 году - президента Виктора Януковича. На гривнах тогда появился ставший впоследствии популярным лозунг «Спасибо жителям Донбасса за президента-п......а».

http://novosibirsk-news.ru/global_stories/2635
Записан