Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книги по античной нумизматике продаю  (Прочитано 1859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +73/-0
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
    • Бонистика

«Альманах античной нумизматики №4». Серия «Библиотека античной истории и нумизматики». М., 2011. Твердая обложка, 522 стр. с ч/б иллюстрациями.
Четвёртый выпуск альманаха посвящен светлой памяти А.А.Молчанова, бессменного научного редактора предыдущих альманахов. Статьи сборника посвящены обзору монетных типов Древней Иудеи, нумизматических материалов, отраженных в книгах Нового Завета, разновидностям монет Северного Причерноморья. Нумизматика Древнего Рима представлена рядом статей, освещающих историю чеканки периода Республики и Империи, где особенно рассматриваются архитектурные изображения и малоизвестные императоры. Иллюстрированный биографический каталог изображений императоров и эрцгерцогов Священной Римской империи из рода Габсбургов на талерах 1500-1700 годов. Отдельный раздел альманаха составляют прикладные статьи по реставрации и чистке монет. В приложении к альманаху даётся биография античного историка Диона Кассия и перевод ранее неизданных текстов отдельных книг его «Римской истории». Книга предназначена для всех интересующихся денежным обращением античного мира.
Цена 2500 рублей. Пересылка по России 150 руб.

Плаксин С.Г. «Боги и мифологические герои на монетах Римской республики. Словарь». Серия «Библиотека античной истории и нумизматики». М., 2012. Твёрдая обложка, 801 стр. с ч/б иллюстрациями.
Очередной выпуск серии является иллюстрированным словарём всех изображений мифологических персонажей, изображавшихся на монетах периода Римской республики. 123 словарные статьи дают основные сведения о богах, персонификациях и героях как римского, так и греческого происхождения. Рассматриваются мифы и предания, связанные с этими нумизматическими изображениями, их культ, храмы и святилища в Риме, посвящённые им праздники. В конце каждой статьи даётся иллюстрированная таблица монетных типов, даётся развёрнутый нумизматический комментарий к изображениям, соотнесённый с событиями римской истории. В приложении к словарю даётся конкорданс всех основных каталогов по республиканской чеканке, хронологический список монетариев, сокращения монетных легенд и фасты, календарь римских праздников. Книга будет интересна не только коллекционерам и нумизматам, но и всем, кто интересуется историей и культурой Римской республики.
Цена 3500 рублей.
Пересылка по России 150 руб.

По заказу обращаться в личку, a_g_baranov@mail.ru
119002 Москва, до востребования Баранову Александру Геннадьевичу
+7 916-170-87-96

Записан