08.10.2014 17:46
Локоть предложил Путину отобразить Бугринский мост на денежной купюре
Сегодня, 8 октября, на открытии моста-рекордсмена в Новосибирске, глава города Анатолий Локоть высказал главе государства Владимиру Путину предложение отобразить Бугринский мост на денежной купюре.
Об этом НИА-Новосибирск сообщил пресс-секретарь мэра Артем Скатов в своей аккаунте в твиттере: "Локоть действительно предложил Путину отобразить Бугринский мост #Нск на денежной купюре".
Напомним, что красноярский Коммунальный мост, который строила компания-застройщик "Сибмост" уже отображен на десятирублевой купюре.
«Новосибирск, как промышленный, транспортный и научный центр федерального значения, заслуживает того, чтобы оказаться на банкноте банка России, – считает глава города Анатолий Локоть. – Бугринский мост может стать символом Новосибирска 21 века и украсить не только путеводители по России, но и банкноты нового образца».
Как заметил президент России Владимир Путин: «Это – хорошая идея».
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
http://www.54rus.org/more.php?UID=30150