Бонистика > Денежные знаки России

1000 рублей. 5% краткосрочное обязательство

<< < (3/4) > >>

Заболот44:
Я имею ввиду подпись Председателя Временного правительства Чайковского, у которой после отчества (буквы В)
отсутствует точка.
Я считаю, что бона фальшивка для обращения.
Она у меня очень давно и я ее взял с пометкой "фальшивая"

KonEd:
А не кажется ли что эта тема перекликается с другой темой 1000 рублей "Bons" Временное Правительство Северной Области ?

И в ответе #1 фото для сравнения  выбрано  несколько некорректно...

смоленцев:
у меня их три штуки уже, в том числе одна без номера и с пробивкой. вариант с разбитым клише не продходит, различия имеются, вариант "фальш для обращения" уже тоже начинаю сомневаться, они все ранних номеров. надо покопаться с орфографией и посмотреть откуда ноги могли вырасти BONS и BON, резчик откуда то же взял эту орфографию

KonEd:

--- Цитата: смоленцев от Июль 14, 2023, 20:43:12 ---надо покопаться с орфографией и посмотреть откуда ноги могли вырасти BONS и BON, резчик откуда то же взял эту орфографию

--- Конец цитаты ---
Bons - это множественное число от Bon. А резчик взял Bons с "Петроградок" . Вот откуда взяли Bon ?

смоленцев:
я в школе учил французский, поэтому немного помню про окончания мн.ч. вопрос как раз о том, какими правилами тогда пользовались при составлении текста. французский язык был достаточно распространен среди "высшего" общества.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии