Справочная > Видео

ZnakAuction

<< < (5/51) > >>

Landser:

--- Цитата: михалыч от Ноябрь 02, 2020, 09:37:34 ---Я думаю, бояться стоит начинать, когда на рынке бон станут крутиться те же деньги, что и на рынке яиц :) А пока у нас тихая гавань... За все время только одному члену президиума Союза Бонистов другой (исключенный из президиума)коллега прилюдно дал по морде... Но и это скорее административный,чем бонистический, вопрос был. Все же на кону стояло кресло в руководстве крупной международной организации... И то,обошлось без кровопролития...

--- Конец цитаты ---

Ухты, нравы в СБ суровы.

Al-r:

--- Цитата: Landser от Ноябрь 02, 2020, 11:10:32 ---
Ухты, нравы в СБ суровы.

--- Конец цитаты ---

Не то слово!
СБ - это очень загадочная организация.

emercom:

--- Цитата: Al-r от Ноябрь 02, 2020, 11:14:50 ---
--- Цитата: Landser от Ноябрь 02, 2020, 11:10:32 ---
Ухты, нравы в СБ суровы.

--- Конец цитаты ---

Не то слово!
СБ - это очень загадочная организация.

--- Конец цитаты ---
Не более загадочная чем РОИ и Международный институт истории денежного обращения. Ни первая, ни вторая, ни третья нигде официально не зарегистрированы

Al-r:
Если рассуждать не по делам, а в духе "есть бумажка - есть человек, нет бумажки - нет человека", то да, не менее.
Скажу даже - более, потому что СБ был зарегистрирован в своё время, но по какой-то причине ликвидировался. А мы никого никуда не зазываем и денег тоже не собираем.

Однако для меня загадочность СБ не в том, что кроме председателя (к которому я кстати очень хорошо отношусь) я никого не знаю из его членов, хотя как мне кажется из моей текущей деятельности и поездок по стране/миру, я знаю многих практикующих коллекционеров; и не в том, что ежегодный результат его бурной многолетней деятельности - выпуск и продажа фантиков к разным юбилеям, а исключительно из сугубо личного опыта.

Поясню:
1. СБ имеет чрезвычайно высокую научную планку для своих членов. По крайней мере изгнание в своё время  из состава правления бониста Парамонова можно объяснить только тем, что оставшиеся члены имеют уровень специальных знаний несоразмеримо выше.
2. Не смотря на то, что невыпуск номеров Номизмы да и ликвидацию самой структуры СБ публично объяснял нехваткой ресурсов, я уверен, что это не так. Потому что мне иначе непонятен отказ этой организации от финансирования 10 полноцветных (а не черно-белых) номеров этой журнала и прочих проектов.

Для меня (и не только меня одного) эти действия как минимум загадочны, а следовательно, загадочна и сама организация, независимо от того, какую юридическую основу она имеет.

magsib:
Транспортные сертификаты особыми распоряжениями разрешалось принимать в кассы учреждений ввиду недостатка червонного размена.
Официальная регистрация подразумевает оплату налогов, содержание бухгалтера. Зачем это все, можно и без официоза.
За сколько в московии бухгалтер согласится трудиться? У нас можно найти за 5 р. из тех кто берет кучку-другую конторок.
Могу ошибаться, но мне видится рублей 15-20.
Движение должно быть массовым, а не замыкаться на узкий круг или местечковость членов.
Сколько в СБ с учетом регионов? За сотню хоть перевалило?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии