Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Купоны корпорации Canadian Tire  (Прочитано 2799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

allokkinn

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +72/-0
  • Сообщений: 883
    • Просмотр профиля
Купоны корпорации Canadian Tire
« : Апрель 23, 2023, 13:39:54 »

                Купоны корпорации Canadian Tire (Канадские шины)


Canadian Tire money , или CTM , представляет собой программу лояльности, управляемую канадской розничной сетью Canadian Tire Corporation (CTC). Он состоит как из бумажных купонов , представленных в 1958 году и используемых в магазинах Canadian Tire в качестве купонов , так и с 2012 года в цифровой форме, представленной как Canadian Tire Money Advantage , переименованной в 2018 году в Triangle Rewards . Обе формы программы лояльности остаются актуальными по состоянию на декабрь 2022 года. Canadian Tire Money была отмечена как самая успешная программа лояльности в истории канадской розничной торговли.

Canadian Tire «  Деньги» номинированы в канадских долларах . Они зарабатывается на основе суммы покупки до вычета налогов , за исключением затрат на рабочую силу и товары для магазина. Первоначальная ставка составляла 5% от приемлемой цены покупки, но она была снижена до 3%, затем до 1,4% и теперь составляет 0,4%.
При использовании для оплаты товаров CTM считается эквивалентом денежных средств и может использоваться для оплаты любой части покупки, включая налоги с продаж. CTM нельзя обменять на настоящую канадскую валюту.

Бумажные купоны CTM напоминают настоящие банкноты . Банкноты печатаются на бумаге, аналогичной той, на которой печаталась канадская валюта , когда она была еще бумажной, и были произведены совместно двумя давно зарекомендовавшими себя в стране типографиями безопасности, British American Banknote Company (BABN) и Canadian Bank Note Company (CBN).  Бумажные CTM можно заработать и обменять только в магазинах Canadian Tire, хотя некоторые другие частные предприятия могут принимать их в качестве оплаты.

Бумажные CTM зарабатываются только тогда, когда клиенты расплачиваются наличными , дебетовыми картами или деньгами Canadian Tire. Бумажные CTM не зарабатываются на покупках, сделанных с помощью кредитной карты.

Купоны Canadian Tire Money были введены в 1958 году в заправочном баре CTC, расположенном на улицах Йондж и Давенпорт в Торонто . Они были вдохновлены Мюриэль Биллес, женой соучредителя и первого президента Canadian Tire Альфреда Дж. Биллеса , в ответ на рекламные подарки, которые предлагали в то время многие заправочные компании. Он был доступен только в заправочных барах Canadian Tire, но был настолько успешным, что в 1961 году его распространили и на розничные магазины. В печати на «примечаниях» они называются «денежными бонусными купонами». До 1992 года выпускались отдельные купоны, которые можно было использовать либо в заправочных барах Canadian Tire, либо в розничных магазинах Canadian Tire.

С момента запуска программы до 1994 года сертификаты CTM выдавались и погашались только в некоторых магазинах Canadian Tire в Южном Онтарио . В 1995 году программа была распространена на все розничные магазины Canadian Tire по всей Канаде.

С 1961 года на купонах была изображена гравировка «Сэнди МакТайр», который носит шотландский берет и стилизованные навощенные усы. Вымышленный персонаж, не основанный на конкретном человеке, предполагается, что он представляет бережливого шотландца, обычного рабочего Канады 1950-х годов.

В 1958 году было выпущено пять различных номиналов (состоящие из 5 центов, 10 центов, 25 центов, 50 центов и 1 доллар). Редакция 1962 года включала введение четырех нижних номиналов (от 1 до 4 центов) и двенадцати верхних номиналов, включая 35 и 60 центов. В 1985 году была введена серия из шести номиналов, включая 3 цента, 5 центов, 10 центов, 25 центов, 40 центов, 50 центов и  1 доллар . Банкнота в 2  доллара была добавлена ??в 1989 году, а банкнота в 3 цента была снята с производства в 1991 году

В конце 2004 года в Монктоне , штат Нью-Брансуик , несколько клиентов банкомата Canadian Imperial Bank of Commerce получили в общей сложности 11 банкнот Canadian Tire Money вместо реальных наличных. Они были компенсированы банком
В середине 1990-х годов мужчина в Германии был уличен в подделке билетов Canadian Tire на сумму до 11 миллионов долларов. Он был обнаружен до того, как он уехал в Канаду, чтобы выкупить их.
Ресторан The Works в Онтарио принимает деньги от Canadian Tire в качестве оплаты за свой бургер Crappy Tire, названный в честь известного разговорного названия Canadian Tire
10-центовая банкнота была выпущена компанией между 30 июня и 2 июля 2017 г. чтобы отпраздновать 150- летие Конфедерации Канады  в рамках национальных праздников .

2 декабря 2009 г. в рамках рекламируемой сделки Canadian Tire раздала первую монету Canadian Tire, которую можно было обменять при покупке не менее чем на 40 долларов . Еще одна аналогичная сделка последовала в 2010 году (совпадая с зимними Олимпийскими играми 2010 года ) с зимней коллекцией из трех монет. Монеты можно тратить так же, как и в обычном CTM.

                                      Электронные деньги Canadian Tire
Цифровая версия Canadian Tire Money была представлена ????в 2012 году как Canadian Tire Money Advantage , которую можно было заработать, предъявив карту лояльности.  В 2014 году это было расширено для владельцев кредитных карт Options, выпущенных Canadian Tire Financial Services (CTFS).

В апреле 2018 года программа Canadian Tire Money Advantage была заменена программой лояльности Triangle Rewards для заработка цифровых Canadian Tire Money («eCTM»).  Программа Triangle Rewards расширила возможности получения и погашения eCTM в магазинах Canadian Tire для остальных магазинов семейства Canadian Tire Corporation, включая Mark's , Sport Chek , Sports Experts , PartSource и канадские подразделения Party City .

В отличие от бумажных денег Canadian Tire, eCTM можно заработать на покупках, оплаченных кредитной картой . Дополнительные eCTM зарабатываются при оплате кредитной картой Triangle, выпущенной CTFS.

Информация взята с сайта Википедия.
https://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_Tire_money

Дополнительная информация:
http://www.ctccc.ca/eng.html
https://ctccollector.ca/store/
http://www.dougadams.ca/DACTC/index.html
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +578/-1
  • Сообщений: 15 216
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Купоны корпорации Canadian Tire
« Ответ #1 : Апрель 23, 2023, 15:55:26 »

Записан

allokkinn

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +72/-0
  • Сообщений: 883
    • Просмотр профиля
Re: Купоны корпорации Canadian Tire
« Ответ #2 : Апрель 23, 2023, 16:11:54 »

Canadian Tire Corporation Limited
Может лучше в каталоге в соответствующем разделе ссылку сделать на форум?
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +578/-1
  • Сообщений: 15 216
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Купоны корпорации Canadian Tire
« Ответ #3 : Апрель 24, 2023, 17:38:13 »

Да, сделаю.
Записан