Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где можно работать с каталогами Иванова и Белявцева?  (Прочитано 4760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dengibardaka

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, в какой-то из московских библиотек можно читать «Денежные знаки необязательного обращения...» П.В. Иванова и А.И. Белявцева? В Ленинке и Историчке, как я понял, их нет.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +335/-0
  • Сообщений: 1 299
    • Просмотр профиля

Насколько я знаю, авторы в библиотеки экземпляры не рассылали. Да и никто вроде не рассылает.
Так что только на вторичном рынке их можно найти.
Записан

Dengibardaka

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Спасибо! В РНБ, как я понял, есть. По каталогу находятся.
Записан

KonEd

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +91/-0
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля

Насколько я знаю, авторы в библиотеки экземпляры не рассылали. Да и никто вроде не рассылает.
Так что только на вторичном рынке их можно найти.

 
Цитировать
   В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном экземпляре документов» установлено определение понятия «обязательный экземпляр»: «Обязательный экземпляр документов (далее — обязательный экземпляр) — экземпляры различных видов тиражированных документов и экземпляры печатных изданий в электронной форме, подлежащие безвозмездной передаче производителями в соответствующие организации в порядке и количестве, установленных настоящим Федеральным законом». Обязательный экземпляр документов (далее — обязательный экземпляр) — экземпляры различных видов тиражированных документов и экземпляры печатных изданий в электронной форме, подлежащие безвозмездной передаче производителями в соответствующие организации в порядке и количестве, установленных Федеральным законом от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов
Положено 16 обязательных экземпляров, издательство само их отправляет при присвоении IBSN


Возможно здесь: 
Цитировать

 Российская государственная библиотека 143200, Можайск, ул. 20-го января, д. 20, корп.2.
Телефон для справок: 8-499-557-04-70, +7 (800) 100-5790
обязательные экземпляры книг и брошюр, журналов и продолжающихся изданий на русском языке 16 штук

https://82.rkn.gov.ru/directions/p15378/p16958/
« Последнее редактирование: Январь 13, 2024, 22:51:17 от KonEd »
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +335/-0
  • Сообщений: 1 299
    • Просмотр профиля

Закон может и есть, только вот с исполнением могут быть проблемы. Он что, получается фактически заставляет финансировать библиотеки?
Издание книг по нашей теме происходит сейчас за счет авторов, значит они фактически за свой счет должны отдавать экземпляры и так с небольшого тиража.
 Оплата библиотечного индекса не связана с отсылкой в библиотеку.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +335/-0
  • Сообщений: 1 299
    • Просмотр профиля

Что касается издательств - вряд ли и они делятся своей прибылью с библиотеками, особенно при тираже книги 30-50 экз.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2024, 10:36:02 от Al-r »
Записан

KonEd

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +91/-0
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля

Издание книг по нашей теме происходит сейчас за счет авторов, значит они фактически за свой счет должны отдавать экземпляры и так с небольшого тиража.

Именно  так и было в моём случае. Издательство самостоятельно  отправило обязательные экземпляры, любезно освободив от общения с почтой.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +335/-0
  • Сообщений: 1 299
    • Просмотр профиля

В таком случае Вы являетесь исключением из всех тех авторов, которых я знаю.
Записан