Бонистика > Частные боны России в границах царской империи и СССР

Что должно входить в коллекцию бон необязательного обращения — частных

<< < (31/32) > >>

TERVS:

--- Цитата: Koll от Июнь 06, 2010, 19:51:17 ---Вот как раз интересная бумага.
Под определение бон частных бон что Сенкевича что Рябченко не попадает. Решения о вводе в обращение нет. Т.к. в обращении не была, то выяснить наличие административных ресурсов не возможно.

Какие будут на счет этой боны мнения?

Обратитесь к Геннадию Васильеву.

У него 4 боны разных номиналов пару лет назад были размещены.
А у Вас всего одна.


                       

--- Конец цитаты ---

Люк:
Владислав, Вы на даты сообщений, которые комментируете, посматривайте иногда ;D

Цитата: Koll от Июнь 06, 2010, 18:51:17

Сообщению 6 лет уже и пользователь уж 3 года , как сюда не заходил -
так что оно было очень задолго до того, как Васильев подобные боны разместил!  ;)???

Landser:
Да и каталог за это время весьма существенно пополнится в т.ч. и бонами Индо-Китайского Банка

http://www.fox-notes.ru/img_rus/k11_50_wladiwostok.htm

magsib:
Тему пашут уже 6 лет и от этого она не потеряла свою актуальность. Чего бить по рукам, форум должен жить, темы должны обсуждаться.

TERVS:

--- Цитата: Александр58 от Июль 16, 2016, 17:51:26 --- Прежде, по поводу каталога частников на сайте. В свое время было решено взять за основу каталог Рябченко независимо от того, что по многим позициям была уверенность в том, что их нельзя называть бонами. В большей степени такое решение было принято из-за нумерации (номера знаков по каталогу)  для удобства ориентирования начинающим, которые не имели других каталогов кроме Рябченко. Было решено путем исключения «хлама» привести каталог  сайта в соответствующее состояние.  Для этого и была открыта эта тема, чтобы в этом процессе участвовали все желающие, приводили свои аргументы «за» и «против» по каждой позиции.
Отдельные исключения, я с Павлом,  делали самостоятельно (оставляя в каталоге с пометкой «не боны», чтобы пользователи могли видеть и не считать, что их просто забыли внести в каталог).
К примеру, здесь см. в самом конце раздела: http://www.fox-notes.ru/z_rus_chastnik/ekaterinoslav_17.htm 
К сожалению, из-за военных действий в моем регионе я не могу принимать активное участие в этом процессе (надеюсь временно).

По поводу Акционерного общества "Самообразование".  Лично у меня нет никаких подтверждений, что эти знаки могли использоваться в качестве платежного средства. Кроме рукописного дополнения в каталоге Соколова в раздел «Киев», сделанное в свое время одним из старых коллекционеров, другой информации не имею. Видимо от такого же коллекционера информация попала и к Рябченко.


--- Конец цитаты ---

Мысль правильная - а ход нет.
Зачем сохранять ненужную нумерацию.
Новички никогда не возьмут в руки каталог Рябченко.
И номера в новом - желательно делать в алфавитном порядке. Регионы и частники разграничить надо.

Я бы попросил уважаемых форумчан не жлобствовать, а скинуть недостающие сканы в общий каталог фокс-нотеса.
Я это уже делаю.
А по поводу бона - марка - предлагаю пригласить сюда на дискуссию филателистов и непочтовиков - тема пересекаемая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии