Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Алексей

Страницы: [1]
1
Видео / Re: ZnakAuction
« : Февраль 04, 2022, 18:58:49 »
Лот №20.

В описании указано: "Украинская народная республика. Лот из 12-ти шагов 1918 г.
10, 20, 30, 40, 50 шагов. Варианты по цвету".

Почти половина - это фальшивки того времени. Но шаги продаются как настоящие, правильно? Просто в описании не указано, что в лоте присутствуют фальшивки в ущерб обращению. Покупатель приобретет "оригинальные" марки, а потом окажется...

По маркам номиналом 30 шагов не могу сказать ничего, нужно посмотреть оригинал, на мелкие детали, а сейчас такой возможности у меня нет.

Все 50 шагов - фуфло тех лет, хотя верхняя марка (50 шагов) действительно талантливо сделана.  :) :)

Собрание №16.3

2
Думаю, настоящая банкнота. А что вас смущает?

3
Видео / Re: ZnakAuction
« : Январь 18, 2022, 13:37:00 »
Решил полистать каталог. Интересный лот под номером 197 -- фуфловые пункты, которые продаются как коллекционная подделка. Возник вопрос: а зачем такое продавать? В чем ценность этого барахла? Завтра же эти пункты другой продавец выставит как настоящие.

4
Вопрос - если это копия, то примерно когда могли её создать и по каким признакам можно определить копии такого уровня, предмет крайне нечастый и заведомо оригинал не так просто найти для визуального сравнения.

Любая нормальная типография сможет напечатать такую копию.

На вашей копии указано, что ее напечатали в 1999 году.

Авдошин. Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков
Есть 2007 и 2017 годы на новом молотке есть в продаже.

Шикарная книга, когда-то с нее начинал изучать способы печати.

5
Почитал темы, посвященные копиям 100 карбованцев 1917 года. Много интересного написали участники обсуждений. Но вот одну деталь, мне кажется, не указали: оборотная сторона копий 100 карбованцев 1917 года напечатана в два прогона. Сначала нанесли сетку, а уже потом зеленую и черную краску. Фото аверса так и не нашел. А вот копии совзнаков и многие другие копии для коллекционеров напечатаны в один прогон. И это хорошо видно.

Что это значит? Мне кажется, что создатели копий начали совершенствовать свои творения и неплохо разбираются в технологиях печати денег.

6
AlterRub, большое вам спасибо за ссылки и информацию.


А что ещё можно сказать, кроме того, что всем известно?
Большой массив, все в прессе, вроде все перевёртыши. Почти что всегда продают как настоящие. Впрочем, как и дешёвый ВСЮР.

К сожалению, первый раз об этом слышу. Заметил, что на украинских аукционах стали всплывать эти боны в люксе -- продавцы из разных стран.

Просто какое-то время не читал форумы по бонистике, поэтому пропустил какие-то темы.

7
Скажите, пожалуйста, а про копии 100 карбованцев 1917 года есть какая-нибудь дополнительная информация?

9
ВСЮР на мозаике был изготовлен в количестве значительно более 10 000 штук и действительно был по качеству печати получше, чем оригиналы. И вот как раз этот факт практически сразу навел на подозрения и через месяц уже все, кому надо, знали о том, что это подделки.
Советы 1922 года, яичница и обязательства ВСЮР продержались побольше, но и их раскололи.
Только было это значительно позже 2009 (и тем более 2000) года и никаких уголовных дел не было.

А можете рассказать о копиях яичницы и обязательств ВСЮР  :) :) Я, например, ничего о них не слышал )

10
ВСЮР на мозаике был изготовлен в количестве значительно более 10 000 штук и действительно был по качеству печати получше, чем оригиналы. И вот как раз этот факт практически сразу навел на подозрения и через месяц уже все, кому надо, знали о том, что это подделки.
Советы 1922 года, яичница и обязательства ВСЮР продержались побольше, но и их раскололи.
Только было это значительно позже 2009 (и тем более 2000) года и никаких уголовных дел не было.

Я об этом событии узнал от вас и других коллекционеров на Бонистике очень давно. И эту тему не один раз обсуждали. Но до сих пор покупатели приобретают на украинских аукционах копии. А это о чем говорит? О многом...

А вот то, что совзнаки напечатаны на фальшивой бумаге, узнал случайно. И, что самое интересное, выпущены же копии образцов ВСЮР и совзнаков. И их грейдят американские или какие-то там компании, подтверждая их подлинность.

Кстати, там еще на фальшивой бумаге были выпущены различные браки и "разновидности" банкнот, которые, так рассказывали, продавали по 2 тысячи долларов.

Видел на Знаке уход оригинальных образцов ВСЮР за большие деньги, но сейчас что-то не могу найти эту продажу.

11
Невозможно изготовить банкноту "в домашних условиях" настолько хорошо, чтобы ее не отличить от оригинала. Можно только имитировать ее защитные элементы или водяные знаки. И, действительно, копий для коллекционеров нереально много, но это фуфло легко идентифицируется как подделка.

12
Спасибо большое всем за ответы. ;D ;D

13
"Накладка" вроде так.

Спасибо большое за ответ.

Скажите, пожалуйста, как часто такие штуки встречаются в продаже? Может, вы знаете?

14
Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, как называется элемент из пачки банкнот 1947 года, который представлен на фото. И как часто такое встречается в продаже. Спасибо большое за ответы.  :) :)

Страницы: [1]