В продолжение темы из "новостей": 
http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,6948.0.html   Вчера, 18 мая, сходил на экскурсию в музейно-экспозиционный фонд банка г.Уфы.   
http://www.cbr.ru/tubr/ural-o/bash/muzeyno-ekspozicionnyy-fond/      Вчерашние экскурсии были проведены впервые для людей "с улицы", как нам объяснили было указание из Центробанка поучаствовать в акции "Ночь музеев". Обычно всё происходит по предварительной заявке от организаций или учебных заведений (см. ссылку).
   В целом экскурсией остался доволен, ознакомился с историей банка, но по представленным бонам и монетам конечно нового для себя ничего не увидел. Редких бон  никаких конечно нет. Ассигнации - копии, "уфимская валюта" - парочка Комуча в соседстве с разными бонами периода Гражд.войны.
   С фотоаппаратом у меня небольшая проблема в последние полгода. Плохо наводится резкость и приходится постоянно включать и выключать, пока не "поймаешь" нужный момент для сьёмки. Пишет "ошибка объектива", но всё таки поснимать удалось, хотя многое пришлось удалить, т.к. из-за плохой резкости ничего не видно.
   Представляю небольшой фотоотчёт.