Новости > Новости

ФАЛЬШИВКИ

<< < (22/95) > >>

Landser:
В Национальном банке Удмуртии обнаружена фальшивая пятитысячная купюра
13 Июля 09:43

Сотрудниками Национального банка Удмуртской Республики обнаружена фальшивая денежная купюра достоинством 5000 рублей серии ам №3102448 с признаками подделки. Данная банкнота поступила из офиса по продаже металлопродукции по ул. Поймы г. Ижевска.

.................

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации

Landser:
В Испании разоблачили крупнейшую сеть фальшивомонетчиков
Среда, 13 июля 2016, 12:56


Гражданская гвардия Испании в сотрудничестве с полицией обезвредила крупнейшую в стране и одну из мощнейших в Европе сетей фальшивомонетчиков.

Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Испании.

В рамках операции в Мурсии было задержано 7 членов преступной группировки, среди которых четверо человек с марокканским происхождением и трое испанцев. Задержано было в том числе главу группировки, который был объявлен ранее в розыск - житель Мурсии, который считается крупнейшим фальшивомонетчиком страны. В 2005 году его уже задерживали по подозрению в изготовлении фальшивых денег, был выдан ордер на его арест, но он сбежал.

Кроме того, полиция изъяла фальшивых денег на сумму полтора миллиона евро, а также оборудование, которое использовалось для подделки денег.
 

Банкноты, изготовленные фальшивомонетчиками, распространялись не только в Испании, но и среди других государств ЕС.


© 2014 - 2016, Европейская правда, eurointegration. com.ua

Landser:
фото

Landser:
Выявление поддельных денежных знаков: статистика за II квартал 2016 года



Во II квартале 2016 года в банковской системе Российской Федерации было выявлено 15 797 поддельных денежных знаков Банка России.

Традиционно больше всего было обнаружено подделок банкнот Банка России номиналом 5000 рублей (9531 штука), почти вдвое меньше – номиналом 1000 рублей (5667 штук). Самую малочисленную группу среди выявленных подделок составляют банкноты и монеты Банка России номиналом 10 рублей: их обнаружилось соответственно 2 и 4 штуки.

В Центральном федеральном округе Главное управление Банка России по ЦФО обнаружило 9542 подделки. Северо-Западное ГУ Банка России по-прежнему на втором месте (2096 штук). Отделение Республика Крым и Отделение Севастополь выявили 173 поддельных денежных знака Банка России.

Поддельных банкнот иностранных государств было выявлено 844 штуки, причем 482 штуки из них обнаружены в мае. Подавляющее большинство среди подделок (790 штук) составили доллары США. Также были обнаружены поддельные евро, китайские юани и одна поддельная банкнота Соединенного Королевства.

14.07.2016

© Банк России, 2000–2016

Landser:
В Литве перекрыли канал попадания в оборот фальшивых банкнот в 50 евро
14:3022.07.2016


ВИЛЬНЮС, 22 июл — РИА Новости. Литовская криминальная полиция перекрыла канал для попадания в оборот наличных денежных средств в стране и других государствах фальшивых банкнот номиналом в 50 евро, а также обнаружила оборудование для изготовления фальшивок, сообщил в пятницу на пресс-конференции временный директор ведомства Анджей Рогинскис.


По его словам, общая стоимость обнаруженных фальшивок и оборудования по их изготовлению составила 3,5 миллиона евро.

"Задержаны шесть подозреваемых — граждане Литвы, некоторые из них хорошо знакомы полиции, трое взяты под арест. Организатор преступления задержан на три месяца, он уже не впервые задерживается по аналогичным обвинениям. В местах проживания и в автомобилях подозреваемых было проведено более 10 обысков. В ходе операции обнаружены 343 поддельные купюры, номиналом в 50 евро на сумму в 17,1 тысячи евро", — сказал на конференции Рогинскис.

Тайная операция была проведена 13 июля. В ходе нее были обнаружены две типографии по изготовлению фальшивых денег, в одной из них изготавливались банкноты евро низкого качества, в другой печать производилась лазерным способом. Из типографий изъято профессиональное оборудование, предназначенное для изготовления поддельных евро офсетным способом.

Рогинскис добавил, что в совместной операции приняли участие Бюро криминальной полиции Литвы, сотрудники Европола, полиция Каунаса и Вильнюса, Центр криминалистических исследований и представители Генпрокуратуры Литвы.

"Одновременно в разных городах страны были произведены обыски и задержания. Поддержку в операции оказали представители Европола. Расследование было начато в прошлом году, когда после введения евро стали появляться новые поддельные образцы банкнот. Объемы подделок беспокоили нас, потому что их распространение в странах ЕС было довольно велико, фальшивые банкноты распространялись в пятнадцати государствах Евросоюза", — сказал он.


http://ria.ru/world/20160722/1472605366.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии